Re: Scuderia Eclipse

Скажи ему, что он клины вверх ногами забивает.  img/bj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Scuderia Eclipse

Собсно, сейчас велосипед в итерации 1.6 разобран до состояния рамы и вилки и ждёт полной перестройки в стиле ретро-туринга:

Колеса на одинарных алю-ободьях: переднее на выбор — дисковая динамо-втклка Shimano или барабанная Динамо SA; заднее зеркально — дисковая кассетная втулка Shimano либо (адовая редкость) — барабанная кассетная SA X-RDC.
Диски боюсь по причине мягкости рамы/вилки, барабанные — по причине мягкости тормоза. Зимняя эксплуатация SA X-FD покажет.
Трансмиссия ввиде манеток и переклюком — SR R80, вынос, подседел и система — СЗ. Седло — чепрак СШ, покрышки — в идеале бескамерных GravelKing 32-35, а пока WorldTour. Педали СШ.

Но вот думаю: а надо ли?

Scuderia Eclipse

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

Вау, какой красавец! img/ay
Мне очень нравится то, что на фото!  img/rolleyes

Spoiler

Зачем ему диски?  img/bk  Как в том анекдоте: "Привередничают старички — зачем тут язычок?"  img/ap

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse, надо если хочется именно ретро-туринг. А тогда какие диски?

Re: Scuderia Eclipse

Хех, тоже думается о туринге на барабанах. Точнее — на барабане и торпеде. Думаю, понятно, что мне идея нра  img/ag

Eclipse пишет:

(адовая редкость) — барабанная кассетная

А у тебя она есть? Кассетная или трещёточная?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(01-12-2019 21:50:07 отредактировано Idu_na_Rekord)

Re: Scuderia Eclipse

Добрый вечер!
Олег, отличный аппарат!
Давай ещё фото (клёвые багажники).
Ну, а фляги-оооо, сколько ГСМ можно залить! img/bf
Цвет здорово с блестящими аксессуарами и коричневыми седлом и ручками тормоза зашёл.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Scuderia Eclipse

Парни, помните, что ретро должно быть с современным функционалом. И ретро только внешне.

Кость, втулки нет. Пока.
Если пойму, что хватает барабанов, на этом остановлюсь. Пока одни разочарования.

Саш, опиши пожалуйста ещё раз поведение туриста на дисках. Это важно.

Добавлено: 01-12-2019 23:50:14

Коллеги — фото пример из интернета. Велосипед разобран, компоненты на 90% есть.

Diesel power

1

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse пишет:

функционалом. И ретро только внешне.

Неоклассика.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse пишет:

Кость, втулки нет. Пока.

Не покупай img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Scuderia Eclipse

Idu_na_Rekord,
Pro-Touring

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

X-RDC — такая же ересь, как Sachs Orbit. Не умные и не красивые. А, скорее, странные.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Scuderia Eclipse

Бакалея, не можу не погодитись з Вами.  Сам виберу планетарку і ланцюг у закритому коробі. Особливо для зими.

Re: Scuderia Eclipse

Парни, планетарок у меня хватает. Но мы же с вами помним, что поанетарка хороша там, где средняя меньше 30?
Слав, объясни, чем Х-РДЦ плоха?

Diesel power

Re: Scuderia Eclipse

Eclipse, через велику довжину тросу і боудену нема модуляції. Зате є АБС з ЕСП  img/ag

Re: Scuderia Eclipse

Олег, туринг — понятие растяжимое.

Spoiler

Кому-то туринг по горам на МТБ, кому-то налегке с шоссером и кредиткой, кому-то баулы, штаны и по-другому нагруженные оси в Украине с бараном.
Ну ты и сам в курсе. Поэтому ящитаю — надо прежде всего определиться, какой туринг тебе нужен, а не строить универсальный "туристический велосипед для туристирования повсюду, где вздумается".

Конкретно планетарка+кассета выглядит не очень тем, что берёт, как и всегда в универсальных решениях, недостатки обоих родителей.
С одной стороны планетарка, которая не любит длительного усердного лосирования по причине нежного механизма.

Spoiler

Многие вообще считают планетарку решением чисто для сити-байков, и в чём-то они правы.

С другой стороны — это недокассета, куда звёзды пихаются убористо, и не всегда соответствуют требуемому количеству.
Ещё недостаток подчеркнул уважаемый CustoмBicyclь — перекидочные сопли в походе такоэ, требуют повышенной аккуратности.
Отдельный вопрос — согласование передаточных. Помню одного чувака с Orbit, который затрах устал настраивать эту эпидерсию. При низком общем КПД всей конструкции.
Вроде бы Rohloff делали продуманные механизмы такого рода, но цена, хм, себя не оправдывает.

Поэтому я бы на твоём месте чётко решил — либо планетарка, либо сопли.
Либо быстро едем, но налегке, либо едем не очень быстро, зато гарантированно.
Как-то так.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".