Re: Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Отак!
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Крокодиловодство 2.0 |
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.
Страницы Назад 1 … 76 77 78 79 80 … 184 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Отак!
кстати https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 45#p150045
но все же немного жаль, что пока никто не придумал нормальное торможение торпедо от ручного привода.
Во, я что-то такое и фантазировал смеха ради. Но без куска цепи
Враховуючи всю механіку, систему важелів і площу колодок, я сильно сумніваюсь в ефективності такої системи. А про модуляцію навіть мріяти не варто
Розглядаю це як технічне хуліганство заради епатажу.
Ко Всем Подскажите, пожалуйста, у червячек фалкон квандо и шимано фланцы под спицы отдельно от корпусов втулки (стакана) или единое целое
fotostorm96, окремо. Фланці по відчуттях зі Ст20
Ко Всем Подскажите, пожалуйста, у червячек фалкон квандо и шимано фланцы под спицы отдельно от корпусов втулки (стакана) или единое целое
У Шимано Нексус они сделаны вроде бы нацело, но сталь не каленая — я для крымского "Руггеля" отверстия во фланцах легко рассверлил под спицы 3мм.
Kochegar, у нексусів зі стальним корпусом фланці теж напресовані.
Ко Всем Стоит ли заморачиваться с калибровкой роликов торпеды?
Взял на барахолке пятерик в сборе из пяти роликов вышло по штангену 3 группы.
По моим замерам 6.4 мм (6.8 точно ремонтные китайские) длина 11.
В каталоге роликов для подшипников есть 6,5х11 — подойдут ли?
Да и стоит ли заморачиваться с калибровкой роликов если обгонная муфта — механизм самоцентрирующийся?
Вразумите, пожалуйста.
Коллега, fotostorm96
абсолютно не стоит с этим заморачиваться.
т.к. корпус самой втулки, после закалки на производстве не круглый а овальный
разница примерно 2 десятки.
это, после личного замера внутреннего диаметра , дюжины корпусов .
поэтому , если ролики пляшут, они сами себя скомпенсируют с стаканом\корпусом.
fotostorm96, якщо є можливість взяти 6.5 ролики з "промислового" підшипника, то я би взяв. Тим більше, що б/у обгінні муфти і стакани втулок вже мають якийсь ступінь виробітки.
У пресловутой Анны в Харькове есть ролики нашего размера.
При том, что обгонная муфта допускает всякие вольности с геометрией, всё-таки стоит стремиться к точности. Видали оси торпед, поеденные пятериком? Одной из причин может быт перекос от кривой муфты: неравномерных фигурных канавок, разных роликов.
Сотки там ловить явно нафиг не надо, но я не позволяю себе ставить откровенно разные ролики. Стараюсь их брать из одного комплекта.
Спасибо всем откликнувшимся;
С Волшебницей Анной уже познакомился, сделаю еще один заказ.
Вопрос про обсуждаемый выше пятерик к практикам.
Коллеги,
насколько разнится твёрдость старого советского изделия??
и нового китайского??
при токарке и сверлении.
Страницы Назад 1 … 76 77 78 79 80 … 184 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Кроковод → Общие темы. Мастерская. Библиотека. Вопросы. → Втулки тормозные. Торпедо, червячные и др.