Re: Маленький велогараж

anzor.dp пишет:

кто-то с большим грузом на багажнике соскочил с бордюра и получилось

Чувствую, что стойки получили бы в таком случае повреждение в другую сторону, так как удар был бы вверх.
Здесь скорее заводская правка для попадания в эталонные углы после кривой пайки/сварки.

Re: Маленький велогараж

Кондратий, а таким кто-то занимался на заводе? Я думал, что слепили как есть и хрен с ним...

Re: Маленький велогараж

Там верхний мостик выглядит растянутым и выгнутым в сторону "хвоста" велосипеда. И трубки в том же месте погнуты и, возможно, это от излишних нагрузок.
Но правится и то, и другое беспроблемно вроде бы.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маленький велогараж

DVDshnik, вот эти изгибы и наводят на подобные мысли. Потому как, если грузить зад багажника какой-нибудь картохой или дровами, то что-то подобное может быть. Правда, глядя на багажник вообще не понятно, как он мог передать такие нагрузки, учитывая его хлипкость...

Re: Маленький велогараж

img/ag Поздравляю.

Ага, целью советских заводов было как можно больше проблем доставлять гражданам, даже ценой лишней работы. Существовали специальные участки по порче продукции со своим строгим ОТК — чтоб качественней портили, не отлынивали.

Это в телевизоре рассказывают — все знать должны. И живые свидетели есть, я на просторах интернета с таким сталкивался — на школьной практике он убирал территорию ХВЗ, так до сих пор свидетельствует img/bs

Можно приложить раму к такой же прямой, и тогда делать выводы. Моя версия — это сделано в эксплуатации. А как — в аварии ли, после аварии, или для какого-то "усовершенствования" —  img/bk

Будете возиться с рамой — уделите внимание усилению подседельного узла. Это болячка Салютов — глупая конструкция того места. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 25#p148325

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маленький велогараж

Думать можно долго, а исправить вроде достаточно просто...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маленький велогараж

DVDshnikimg/ag +

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.