Re: Зимний солдат.

Eclipseimg/ag пообщаюсь с китайцами насчет дюймовой резьбы) при заказе они жирным шрифтом писали что резьба метрическая)

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Alexus, небольшая ссылка, пишут, что отправляют дюймовую при пожелании заказчика:

Re: Зимний солдат.

Юрий, видел, там увы немного другая форма барабана. Не зайдет скорее всего и его не перевернуть.
Да думаю токаря проще найду да выточит этот ролик.

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Кто там наезжал на меня за нетолерантность, когда я дюймовую резьбу называл вражеской?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Зимний солдат.

Зимний солдат.
Найден на просторах Авито багажник ПВЗ, но к сожалению в цвет не попал.
С другой стороны это наиболее близкий по цветовой гамме и лучший по техническому состоянию багажник  img/ag  из тех что на Авито.
Без вспышки особо не заметно.
Если есть у кого багажник не зелёный а синий (цвет морской волны) то куплю либо поменяюсь).
Пружина и прижимной элемент крашеные под одно с багажником — удивился.

Добавлено: 08-01-2020 18:48:18

Зимний солдат.
Снега тем не менее пока нет, и не предвидится.
Мистика...

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Это тот ПВЗ, который "Урал"? А года производства 90-е, возможно, тогда хром бесславно покинул территорию заводов из-за дороговизны...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Зимний солдат.

Сильно похожие багажники были на велосипедах и мотовелосипедах ЗиФ/ПВЗ затёртых годов. И, кстати|, в хроме я их себе не представляю. Однако, проволочные на V-образных стойках помощнее будут.

Alexus пишет:

Мистика...

Если где-то нету снега, значит где-то снега два ©

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Зимний солдат.

kisa, DVDshnik, Этот багажник от 10 — В ЗИФ.
Один в один как на моем ПВЗ дожен быть — я картотеки смотрел)))) Крепление аналгичное, и на 60х годах именно все в один цвет крашено на тех велах.
Моща особо не нужна — так, сумка с парой кг говядины поедет и норм img/ag

Я вообще усвоил еще со времен восстановления семейного Минска — чем больше в сторону от оригинала отклоняешься тем трешовее вид и сильнее болит сердце img/ak Багажник искал оригинальный)

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

На моей складной "Каме" похожий багажник был когда-то... Мамой клянус... Ну, разве что размер стойки поменьше, под 20-е колесо. Но прочнось такого багажника никакая — средние поперечины багажника продавили крыло.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Зимний солдат.

Alexus пишет:

Моща особо не нужна — так, сумка с парой кг говядины поедет и норм

Коллега так можно и на руль сумку повесить  img/rolleyes  . Однако это на любителя. (хотя мне нравится, что не потеряется и можно есть на ходу  img/ag ).

Alexus пишет:

чем больше в сторону от оригинала отклоняешься тем трешовее вид

Согласен полностью. Однако сейчас столько "одаренных" , что увидеть велосипед в полной комплектации = увидеть НЛО (я считаю).

Re: Зимний солдат.

Мамонт пишет:

можно есть на ходу

Хотел было возразить против сумки на руле, но теперь не посмею  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Зимний солдат.

DVDshnik, ++  це мабуть самий дохлий багажник з радянських.

Re: Зимний солдат.

img/bs На удивление, мне тоже кажется, что он слабее распространённого штампованного.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Зимний солдат.

kisa, CustoмBicyclь, Ну видимо поэтому мне вел достался с несуразным багажником от Урала img/ag 
Мамонт, Всерьез рассматривал вариант корзины спереди, либо переднего багажника, но вел превращается внешне в вел сборщика макулатуры img/ag
DVDshnik, да они немного перемычками и конечно длинной усов отличаются, но в целом суть такая же. Еще от Салюта похож, но у него сзади типа трамплина как на непотопляемом Кузе  img/ag

За мир во всем мире!

Re: Зимний солдат.

Зимний солдат. Зимний солдат.

Джентльмены. А настолько большая разница в длинне ног, это ведь не производственный брак?наверное у зиф10в, от которого багажник особенность какая то?

За мир во всем мире!