Re: В-34

В-34
Мир всем! Отмыл чуть раму, порадовала, перекрашивать не буду, обработаю Перматексом сколы и всё. В-34

Re: В-34

img/ay

Spoiler

лучше Хеден Шолдерс Видаул Сасун Вошенд Гоу  img/ap 

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: В-34

Spoiler
Veksha пишет:

Хеден Шолдерс Видаул Сасун Вошенд Гоу

img/ai  img/bw нерусский, поди

Spoiler

img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Отправляю:)

Re: В-34

Тю, не отправил пост перед тем img/an Так хотелось Андрея подколоть  img/ag
Отправляю:

a_v_kartashov, дальше Вам предстоит вот это: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105
И не ленитесь внимательно изучать опыт Сообщества. Пока вы действуете по наитию, и пренебрегаете опытом, будет вот так, как с лечением кривых подшипников лоховской дорогой бесполезной  химией, и как Ваши вот эти бесполезные (пусть безвредные, недорогие и ненапряжные) действия со сколами.
Здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=187 ещё до малярки с примерами и пояснениями описано, как навести лоск на такую раму, и чем с ней не заниматься из-за бесполезности. И я давал Вам эту ссылку.  Но Вы сами с усами, чем-то непонятным её вымазали, и сейчас начнёте шпарить перепечатками  рекламы этого.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

a_v_kartashov пишет:

Мир всем! Отмыл чуть раму, порадовала, перекрашивать не буду, обработаю Перматексом сколы и всё.

Коллеги, поддержу в данном случае топикстартера.
Этой дичью в баллонах пользуюсь с 2007 года на тех авто коими владел. Баллона три за это время потрачено img/ag

Средство действительно удобно и действительно работает, и было с чем сравнить.

На Полузащитнике сколы и ржавчинки обработал именно остатками Перматекса, потом баллон окончательно закончился, ради Зимнего рупь денег тратить покупать новый баллон не стал, применил кислоту, да там и рама под покрытие лаком — хотел именно натурального цвета металла.

Перматекс хорош именно удобством — два раза смазал скол и забыл. Лучше по жаре или с применением фена.Образуется устойчивое покрытие сиреневого цвета — крыло моей первой пятнашки подтвердит что оно и правда устойчиво. Ничего мыть не надо.

Это как пруток припоя с уже нанесенным флюсом.

С остальными средствами придется скакать с ведром и тряпкой, что в условиях квартиры либо гаража (особенно по осени и зимой весной) не удобно от слова совсем.

За мир во всем мире!

Re: В-34

a_v_kartashov, Подседельная труба кривая или мне кажется?

За мир во всем мире!

Re: В-34

Alexus пишет:

действительно работает, и было с чем сравнить.

С чем и зачем? На зимнем разгонном, да. а на летнем, тем более — коллеционном?
Почему у меня велосипеды не ржавеют? Коллекционные на сколах?  img/ag


Ну да это не вредно, просто толку img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, я не смогу спать зная что ржавчина делает свое грязное дело а я даже не попытался ее остановить img/ag
А эта штука останавливает)

За мир во всем мире!

Re: В-34

В-34 В-34
Это спустя сезон. Поскольку я живу в СПб то дождь случался чуть ли не каждую третью поездку

За мир во всем мире!

Re: В-34

Alexus, здесь какбы речь не о разгонной тачке под любую погоду, а о коллекционном (если получится..) велосипеде.
В таких случаях автовоск решает всё.  Вместе с блеском.
Зачем что-то ещё?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, под автовоском процесс будет идти своим чередом)
и https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 73#p155473
img/ag

Но да, я не про музей)

За мир во всем мире!

Re: В-34

На коллекционном у меня 5 или 6 лет не идёт. И причин переживать  не вижу.  Вел катается летом каждый день в хорошую погоду на утренний кофе за 1 км от дома. Воск раз в год.

Добавлено: 18-01-2020 13:26:30

Кстати, как по этой субстанции ляжет автовоск? Если на нём будут пятна, то на коллекционной тачке это  img/doubt Учитывая практическую бесполезность (на коллекционном, повторяю), этот эстетический вред.. эээ... получается вреден  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, там прочное покрытие под покраску. воск не знаю, полироль я наносил — все норм.

Spoiler

тут где я живу никогда не знаешь какая погода через 20 минут img/crash

За мир во всем мире!

Re: В-34

img/thank  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

Alexus пишет:

a_v_kartashov, Подседельная труба кривая или мне кажется?

Ровная