(19-01-2020 23:18:29 отредактировано Zaharych)

Тема: Ангар-18

Когда нибудь в моём ангаре заведется взавправдяшний Кольнаго. Породистый, благородный... С очень злым и напористым характером. Быстрый, стремительный. И тогда мой Ангар будет называться "Созвездие Гончих Псов".  img/ag  А пока в нашем питомнике подращиваются щенки. Да, породистые. Да, борзые. Да, гончие.
Старт Шоссе.  А иначе как? Нужно успеть. Нужно обязательно успеть. Куда? А гончий пёс его знает куда. Туда. Но надо. Обязательно, всенепременно успеть.

...Солнце встает рано. Прохладное летнее утро. Собираешься быстро. Наспех слепленный бутерброд и глоток воды... Латки для камеры, насос, газовый баллончик и немного кофе. Подседельный бардачок закрыт. На ходу — в левый карман телефон, в правый сигареты.  Хватаешься за вынос и, приподняв, опускаешь велосипед на твердый асфальт. Он беззвучно отскакивает и  отдает в руку нескончаемой энергией, словно тугая натянутая струна. Опаздываем. Go-go-go...

...Раздвигая плотный, ещё по утреннему сырой воздух, раскручиваешь маховик. Тяжелый, с огромной энерцией. Упираясь узким колесом в шершавую поверхность асфальта. Изгибая спицевой набор и раскачивая хлипкий кареточный узел. Вправо, влево. Давишь, что есть сил. Маховик раскручивается медленно. Многие не успеют, а мне нужно приехать до начала. Я должен видеть это своими глазами...

...Мокрый от пота, уставший, падаешь в высокую траву. Одышка и сердцебиение. Пульс долбит в виски. Закрываешь глаза. Лежишь на прохладной земле. Солнце уже поднимается над высокими соснами и светит в лицо. Закуриваешь садясь на кочку и выпуская дым в сторону оживленной дороги, наблюдаешь из далека, как шевелится и гудит жизнь. Словно улей. Люди, стрекозы,муравьи. Автомобили, собаки, птицы. Все в движении. Сидишь, куришь и смотришь на Мир из-за кулис. С обратной стороны. Успел. Раскрученный маховик набирает скорость, шарик вращается все быстрее и быстрее, раскачивая верхушки сосен и пригибая степные ковыли к земле. Крутится, свистит с огромной космической скоростью, сжигая атмосферу метеоритами. Вращается наша спиральная галактика...

Это Старт Шоссе середины восьмидесятых. Зовут его "Шметтерлинг".
Ангар-18 Ангар-18


Он такой как есть. Но с характером.
Все, что мы с ним сделаем в дальнейшем, будет описано здесь.

На велосипеде установлено удивительно удобное седло шириной 130 и длиной 265 мм. Ну как седло, основа от седла. Без покрытия. Но сидеть на нём очень комфортно. Редукция сейчас в процессе поиска. Сегодня испытана 52Х16. Тяжеловато против ветра. Зато по ветру — летит. Перекину цепь на 18 сзади, посмотрим.

Общий вес оказался большой — 11 кг. Нужно думать.
Руль. Вот что напрягает. Это должен быть булхорн. Настоящий, не из барана. Красивый как на том вон, у стены плача.

Под спойлером то, что хотелось бы видеть.

Spoiler

Ангар-18

И ручки нужны правильные. Булхорновские. Пока катаюсь так.

1

Re: Ангар-18

img/ab

Велкам

Diesel power

Re: Ангар-18

Сообщений: 408

Ну.. добро пожаловать в стаю владельцев гаражей  img/bj
Красно баете img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ангар-18

kisa пишет:

владельцев гаражей

В моем гараже есть секретная комнатка. И там стоит сами знаете что. И будет стоять вопреки и наперекор. Эта сирота под моей протекцией. Он не виноват, что его родили таким. Но я никому не покажу.   img/ag

Re: Ангар-18

Zaharych пишет:

Но я никому не покажу. 

img/al  img/bs

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ангар-18

У нас есть такие прыборы, но мы вам  про них не  расскажем!)©

Re: Ангар-18

Zaharych пишет:

в правый сигареты. 

...Мокрый от пота, уставший, падаешь в высокую траву. Одышка и сердцебиение. Пульс долбит в виски.

Закуриваешь садясь на кочку и выпуская дым в сторону оживленной дороги, наблюдаешь из далека

Воу воу палехчи! Ваше здоровье нужно в первую очередь вам!

Spoiler

img/ag Шучу, очень неплохо излагаете, малость перебираете с высшими материями как по мне, но это может быть авторским почерком img/ay

За мир во всем мире!

Re: Ангар-18

Сегодня было солнечно и ветрено. Покатался на сорок. Поехал на Желтом Шметерлинге, условно принадлежащему велосипедам класса Трясогузка, но с какого-то дуру переобутому в деревенские лапти.
Ну что я вам скажу. Кирпич он и есть кирпич. Теперь помимо теоретических знаний у меня есть практический опыт. Люди, не верьте никому. Шоссейный велосипед не сможет стать МТбшиной или ещё чем. Он шоссейный.
Если на Черном едешь и насвистываешь песню Электроника о "крылатых качелях и что-то там набирает разбег", то на этом кроме "Дубинушка ухнем", ничего в голову не идет. Короче, два часа словно глину месил. Единственный плюс — задница в комфорте. Мягенько идет. Такое впечатление, что на всех моих маршрутах ночью асфальт перестелили. Даже пару раз в глубокие колдобины влетал. Та хоть бы икнул. Но ради этого работать паровозом...?
В топку такое кино.
Собственно пару фоток.
Ангар-18
Ангар-18

Практический потолок 25 км/ч. С чем я себя и "поздравляю".  img/bs

Re: Ангар-18

Zaharych, Что с переклюком?)

За мир во всем мире!

Re: Ангар-18

А що там незрозумілого, трипл система, задня мтв перекида з дофіга Т роликами і довгою лапою аби весь діапазон працював, та конкретно на тих фото — сама невдала передача, сама велика спереду та на касеті — швидкий капець ланцюгу. Мене більш цікавить набір шприх на задньому колесі  img/lupa там 4 хрести? бо щось малюнок незвичний навіть для 4х

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Ангар-18

Alexus пишет:

Что с переклюком?

Цепь короткая  img/br

kamenskij пишет:

малюнок незвичний навіть для 4х

Вроде три креста. Но сами спицы 3 мм.  img/br

Re: Ангар-18

Zaharych, за 3 мм. можна анафему собі накликати !

Spoiler

img/ag

Re: Ангар-18

CustoмBicyclь,  Ага, знаєте як у армії кажуть при кидку гранати — БОЙСЯ img/ag

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Ангар-18

CustoмBicyclь пишет:

за 3 мм. можна анафему собі накликати !

Я спрашивал здесь на форуме.  img/ag
Сказали: — Не смей!
Так то я послушный, местами.  img/ag

Re: Ангар-18

Zaharych, Не вмієте правильно підбирати ланцюг? Чи поставили те що є? Навіть на таких диких розрахунках, все підбирається, але не на ХВЗ — це на К1, там багато професорів  img/ag

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.