Re: Рекорд

А у меня тормоз даже на кресле есть, чтоб не укатиться при землетрясении.

Spoiler

Тема вроде про велик, не?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

Бакалея пишет:

Тема вроде про

Инструмент для аттракциона (там, а не на педивикии, определение блестящее) пока  img/ag Причём гарантия от попадания в окружающих меня не убедила, а наоборот — порадовала. Что я в другом городе дорогами пользуюсь на разном транспорте img/ap .

VictorW126 пишет:

Полагаю, я самый

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд

Коллеги, кажется мы заигрались. Пора в конструктив.

Diesel power

(20-01-2020 08:39:36 отредактировано VictorW126, причина: спойлер)

Re: Рекорд

Насколько я могу судить по волне непонимания, тема тормоза находится за рамками этого форума*. Как, например, тема BMХ велосипедов, которые ничем не плохи, просто не интересны здесь.

Spoiler

* Ну, либо Киса умеет создать иллюзию, что его мнение равно мнению форума...  img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

Ога, тормоза не интересны и за рамками  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=70 img/bs
img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд

Дополнил:
Рекорд


  img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

Про обода:

VictorW126 пишет:

Колеса с высокими ободами – какие были (впрочем, мне нравятся).

(вторая страница)

Shaltai пишет:

Ну вот лично мне было бы лениво собирать отдельные колёса под зимнюю резину тем более если и на этих нормально едет.
Наверно потому и обода такие.

(четвёртая страница)

Собственно, вот.

Добавлю еще, что несколько лет назад действительно пробовал низкие широкие обода и они сюда не подошли. А эти подошли и даже дарят пару сопутствующих плюшек.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

VictorW126 пишет:

широкие
...
они сюда не подошли.

img/bk А кто говорил про широкие? 20 мм посадочного  — самый мёд. Я писал про ОДИНАРНЫЕ, низкие. Шириной под эту шину по-хорошему не разыграться — 19-21 мм img/bk
Дубовость их тут портит заметную часть малины, а не ширина.
И обода не в воздухе крутятся, я потратил несколько минут, описывая подходящий спицевой набор.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд

Я ставил дорожные обода шириной 19мм, низкие, пистонированные на 36 дыр, правда, двойные.

kisa пишет:

И обода не в воздухе крутятся, я потратил несколько минут, описывая подходящий спицевой набор.

Я потратил несколько лет, обкатывая разные варианты.      img/beard

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

Мой вариант обкатывали?
Или img/ap  обкаткой моего варианта Вы считаете, что выхватили одно слово из моей связанной цельной конструкции, и это оно и есть?
Тем более, то слово, которое я не говорил?  img/ag
Вы не очень любите читать, но попробую написать ещё раз, расставляя акценты:

1. Обод одинарный посадочной шириной 19-21 мм. Подчёркиваю: характеристики " ОДИНАРНЫЙ" и "ШИРИНА 19-21 мм" должны принадлежать ОДНОВРЕМЕННО ОДНОМУ ОБОДУ. Не отдельно одинарный, отдельно ширина.

2. ЭТОТ, именно ЭТОТ ОБОД ИЗ п.1 устанавливается СПЕРЕДИ на радиальный набор, без крестов.
Поясняю:  Не просто радиаьный набор, а ИМЕННО С ОБОДОМ из п.1 . Не с "широким", не с одинарным, а именно ОДНОВРЕМЕННО С ШИРОКИМ И ОДИНАРНЫМ на ПЕРЕДНЕМ колесе.

3. На это колесо надевается Ваша шина толщиной окю 30 мм.
ИМЕННО НА ЭТО КОЛЕСО. Не такую же шину на другое колесо, с одинарным ободом, но другими спицами, а именно ВСЕ ТРИ ПУНКТА — это ОДНО колесо. НЕ разные!
Колесо должно содержать ОДИНАРНЫЙ ОБОД 19-21 мм, РАДИАЛЬНЫЙ СПИЦЕВОЙ НАБОР, Шина Ваша.
Одно, ЭТО ВСЁ ОДНО КОЛЕСО ОДНОВРЕМЕННО. Переднее


На заднем колесе делаем ПОЛУРАДИАЛЬНЫЙ набор. Справа собираем в 3 креста, слева — радиально. Это колесо ЗАДНЕЕ.

ШИНА и ОБОД должны быть ТОЧНО ТАКИМИ, как на переднем!
ОДНОВРЕМЕННО! ВСЁ ЭТО ОДНОВРЕМЕННО!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд

Почему Ваше мнение должно быть весомее моего? Почему я не могу придерживаться здесь альтернативных позиций?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

VictorW126 пишет:

Почему я не могу придерживаться здесь альтернативных позиций?

Здесь не ищут истину. Здесь её уже нашли.  img/thank
И обкатали и подтвердили и печать поставили и в ящик поклали и забыли. Смысл расчехлять старые грабли и снова изучать?  img/ag

Spoiler

Всё, что Вы здесь прочитаете — информация коллективная, синтезированная из опыта многих. Систематизированная и разжеванная до состояния пюре.  Это не выдумка одного человека.

Re: Рекорд

Полагаю, местная публика достаточно толерантна и способна к восприятию альтернативной реальности  img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Рекорд

VictorW126,
Нету тут толерантных  img/ag
Но бить не будут, это точно. Посмеются.

Re: Рекорд

Пафнутий пишет:

Нету тут толерантных

Гыы)) Тогда и мне стесняться нечего — буду вкручивать на чём есть!   img/aj

Пользователь находится в режиме "только для чтения".