Re: О велосипедном освещении и электропитании.

sobiratel пишет:

где его выпускали? Это я к тому, что, если у нас в Украине, то ещё попадётся, если же в России или Белоруссии, то вряд ли найду.

img/ag Выпускал, очевидно, не велосипедный завод, а кто-то в виде ширпотреба. И если коллеги свидетельствуют, что покупали такие от Украины до Алтая, то продавались они везде, и тогда без разницы, где они выпускались — заваляться могли также везде.
Кстати, не обязательно их один завод выпускал.

Тут другой вопрос — дизайн страшноватенький. Были в те времена и посимпатичнее, помнится.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

kisa пишет:

Тут другой вопрос — дизайн страшноватенький. Были в те времена и посимпатичне

Согласен на все 100%, но меня это не пугает. Я и сам   img/ah img/beard Не найду его, поставлю заглушки на отверстия и другой фонарь.

всё самое важное в жизни происходит само собой, случайно, в самый неожиданный момент — всему своё время

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Тимур пишет:

Фонарь не совсем удобен из-за того, что существенно выступает за габарит велосипеда.

из-за чего быстро сбивались углы рассеивателя img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

sobiratel пишет:

но меня это не пугает.

Тогда может быть лучше активный поиск применить? Дать объявление о желании приобрести подобный фонарь и выложить фото.
Хотя, лично я, таких фонарей больше ни у кого не видел. Объявления о продаже велозапчастей в своём городе, просматриваю систематически.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

На авитах с год назад мне его пытались продать вместе с передней пластиковой фарой из 80-х, отказался.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

У нас тоже на Авито долго-долго (вечный лот наверное) висел комплект из фары, пары задних фонарей (правда сильно отличающихся от того, о котором упоминали выше) и пары генераторов. Ещё и фото не чёткое и предметы все в не очень презентабельном виде. Думается, с началом велосезона оно опять появится. img/bn
Думается, что если-бы хозяин разделил лот на части, многое уже разошлось-бы.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Свет не свет, а... пассивная безопасность.

О велосипедном освещении и электропитании.  О велосипедном освещении и электропитании.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

img/ai Корпус от оптического фильтра полированный? Или там её что-то?
img/ay
А сзади чёрная круглая деталь от чего?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Идея — img/ay. Реализация — img/bb.
Хотел бы увидеть сбоку, в прикрученном на крыле виде.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Корпуса фильтров обычно алюминиевые, так что полировка. 1 Вт красный светодиод внутрь вполне влезет. На каком-нибудь пятаке, обеспечивающем теплопередачу на корпус фильтра.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

DCorvus пишет:

красный светодиод внутрь

Только сначала попробовать, будет ли такой отражатель нормально пропускать свет.

(30-01-2020 20:45:28 отредактировано Крайний)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

"Крот", абразив, войлок+ГОИ.
Происхождение черной круглой штуковины неизвестно, нашел в ящике с барахлом.
Уголковый отражатель с обратной стороны свет не пропускает.
Места под плату с диодом внутри нет. Чтобы отражатель влез пришлось сточить миллиметр пластика с лицевой стороны. Полирнул, отражает как новый.
Вид сбоку.
О велосипедном освещении и электропитании.

Идея с корпусом фильтра от экшен камеры ранее была опробована на зеркале заднего вида.
О велосипедном освещении и электропитании.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Харьковская "лодочка" пропускает в достаточной степени. Тут, на вид, материал такой же.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Всі звичайні світлоповертачі пропускають з середини світло.  Один раз бачив світлоповертач в якому додатково було сріблясте напилення з середини на призмах, такий точно не пропустить.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Поигрался вчера со светодиодным фонарем и динамкой. Интересные дела img/ab
Запитал фонарь (с мощным светодиодом и полноценным драйвером) от динамки через диодный мост. Фонарь имеет три режима — 100% яркости, 50% и 100% мигающий. Так вот, в режиме 100% он работает нормально, понятное дело — мерцает, как и галогенка, в зависимости от оборотов, т.к. стабилизатор я пока не делал. В двух других режимах тоже светит, но динамка издает регулярные щелчки. Что бы это могло быть и чем это чревато?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19