Re: Вопросы и ответы 2020

Доброго дня. Маю втулку переднього колеса з  проблемами в геометрії. Якщо прокрутити втулку то помітна незначна вісімка на фланцях. Які проблеми можуть виникнути при зборі колеса на такій втулці?

Spoiler

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Никаких.
Если трещин нет, а их скорее всего, и нет. Я такое даже раз рихтовал аккуратно на холодную — давно, и всё живое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa,тріщини є,але не на фланцях, а на дорожці підшипників) Думаю на рахунок того, щоб переробити втулку на промпідшипники. На форумі ніхто не ділився подібним досвідом?

Re: Вопросы и ответы 2020

img/doubt Разве что, если втулка ценная.
Делают так иногда https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 87#p154587 img/bk
Говорят, и чашки можно приобрести.

Добавлено: 24-01-2020 19:18:50

Тут ещё что-то мудрили https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=563

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Коллеги, Здравствуйте! Вопрос такой( извиняюсь перед модераторами, если опять не туда, но более подходящей темы в голову не пришло), по штатным брызговикам на велосипедах советского производства. Тот, что на фото, с Примы, выглядит штатным. Кто-то ещё сталкивался с подобным?Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Sergey Krasyuk,
у меня вроде были родные брызговики с Примой, но не уверен. Завтра вечером отпишусь

Re: Вопросы и ответы 2020

Пафнутий, ок, Спасибо!

Re: Вопросы и ответы 2020

Sergey Krasyuk, Штатный у вас, у меня такой же на Диане стоит  Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Коллеги нужен ваш совет, в Диану подседельный штырь входит только на 6см, дальше не идет, в чем может быть причина?, труба чистая, мне кажется подседельный узел к трубе закреплен не соосно и поэтому подседел упирается в трубу  Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

В месте приварки кронштейна насоса внутри точно всё в порядке? Ни местных деформаций, ни небольшого наплыва прожжённого металла?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

pe4nikimg/thank

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa, В месте приварки кронштейна все в порядке, деформации и наплывов нет, вытащил с трудом круговыми движениями  подседельный штырь, приложил линейку к подседельному узлу, она показывает что он наклонен к заднему колесу Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bk Похоже на причину.
Если не придумаете, что делать — обсуждаем в профильной теме по правке рам

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Приветствую господа, никто не в курсе какой ширины должен быть оригинальный баран на В32, вот такой Вопросы и ответы 2020
нашел вот такой
Вопросы и ответы 2020
вроде оно, но там говорят несколько размеров, от 435 до 410

Re: Вопросы и ответы 2020

Илья 87, оригінальний це заводський, він подібний на трековий, а може і був він трековий .  Якщо ставити замінник, то явно не трекової геометрії.