Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

LjAlex, вместо болта с фигурной головкой. Он нужен только лишь для фиксации двух половинок крепления. Затяжка незначительна, только чтобы не открутился на ходу.

Den54, боюсь кембрик/термоусадка очень быстро протрется.

Подкинули идею шплинта с шариком.
Изучаю вопрос.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Други, нужна помощь идеями. Типа мозговой штурм.
У моей основной нынешней сумки крепление к багажнику ремешком по центру. Неудобно снимать/ставить, сумка шевелится как ни затягивай. Японцы придумали решение — разъемные клипсы
Они мне нравятся, подходят и в конечном итоге денег не жалко.
Но интересно замутить что то свое.
Пока в ступоре, может кто идей подкинет?
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

По мотивам импортных креплений.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сумка с прикрученной пластиной снизу, которая въезжает в металлическое основание с загнутыми боковинами, которое, в свою очередь прикручено к багажнику.

Фиксирующий язычок можно сделать на основании, а в пластине — отверстие.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Andruuusha, додати знизу дві заклепки для одягу — "папки" причепити до сумки, а "мамки" приклепати до перемички на багажнику. Ремінь буде притягувати, а заклепки не дадуть йорзати.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Решение по шплинту найдено у мореходов.
Взял оба варианта на пробу. Плюс шнурочек чтобы не терялся.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Крайний, шплінт номер 2 краще підходить, надійніший.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Очень мне понравился форм фактор круглой сумочки-бардачка. На пружинные седла идеально подходит. На Дамке вы видели черную с черным Леппером. А так выглядит коричневая с коричневым Бруксиком. Вроде и самоделка, но смотрится как одно целое.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Есть и такого же плана сумка на руль. Как найду удачное фото — добавлю. Вместе с темно коричневыми ручками — бочоночками просто супер комбинация!

Кстати, Костя, нашел я и очень хороший вариант бардачка на стартон! Помнишь, мы обсуждали и ты рассказывал, что пошил такую сумочку из трубки чтоб было похоже как будто там просто трубка под седлом? Сначала я долго ходил вокруг бруксовского варианта Isle of White  https://road.cc/content/review/182699-b … saddlebag, но птом надыбал вариант на порядок дешевле и весьма подходящий. Тоже кожа с полотном. Тоже обязательно запощу как фото сделаю.

шо как?

1

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Очень понравились сумки и термос с крепежом:
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Крепление для сумок самодельное? Сумки покупные или шились на заказ/самостоятельно? Такой же вопрос по термосу.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Сумки я сочинил, друг пошил. Со стороны колеса заправлена фанера. Снизу подвешиваются бутылки от 2 л кока-колы — они с талией, и отлично висят на ремешках, удерживаемые за талию. Наполнялись в походе в последнем селе перед стоянкой. Ехать с ними полными противно. В торбы больше килограмма положить — тоже противно.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 85#p144385
От термоса тоже отказался. В городе кофе продают на каждом углу, а если денег жалко — поездки не так долги, чтобы невозможно было потерпеть. В походе это одоробло один раз использовалось — заправлялось утром, а в обед выпивалось на троих. Потом оно до вечера бесполезно висело на раме всем своим пустым килограммом нержавейки. Конечно, этот вес никак не ощущается на ходу, но психологически раздражает. 

Однако, приятнее и проще, и меньше по весу, и кофе свежий, если его на обеде (у нас обед сухпайком, а горячее — завтрак и ужин) варить на примусе. Это 7 минут с распаковкой и разжиганием. Примус всё равно желателен — и на случай сырых дров, и для скорости приготовления — вторя конфорка, в дополнение к костру.
А при желании выпить кофе между едой — можно и раскошелиться в селе, там это обычно копейки.

Крепление термоса тоже можно рассмотреть на фотках по ссылке. .Там нерж винтовыми хомутами к раме притянуты самопальные алюминиевые рамки для ремешка, которые его направляют и удерживают в нужном месте. Ремешок охватывает трубу рамы, продевается в щели рамки, застёгивается и затягивается на термосе, а без термоса — наматывается на раму и застёгивается. Углом дна термос немного упирается в не до конца обрезанный кронштейн насоса, и вниз не сползает.

Демонтировано это всё хозяйство было после первого же похода. Не советую ни то ни другое. Крепление термоса считаю удачным, неудачна идея таскать с собой термос. Возможно, там неплохо было бы возить какой-то сравнительно жёсткий (и полезный, в отличие от термоса) свёрток — например, палатку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-03-2020 22:31:30 отредактировано Крайний)

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Багажник в стандартном исполнении тяжел (точно не помню, грамм 800 с копейками).
Но это не главное. В таком виде, с установкой на ось, он меняет поведение велосипеда. Вилка хуже гасит вибрации. Решил облегчить убрав лишнее/ненужное, и закрепить на перья, как на большинстве велосипедов с передними рандо-сумками.
В итоге, 530 грамм.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.  Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

img/ay

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Колеги, питання є. Яке критичне винесення вантажу за вісь переднього колеса? Заплановані 3кг+ на передньому багажнику, винос вантажу за вісь колеса — 15 — 20 мм. Рама та вилка ХВЗ?

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

kamenskij, нема там нічого теоретично критичного.  Ставите, пробуєте, підганяєте і вирішуєте чи це Вам підходить  img/bk

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Ну вот так как то.

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.
Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Дракон!
Одна из двух боковых сумок на задний багажник. Неправильно сделано крепление, будет доработано позднее. Можно использовать как наплечную либо поясную с допфиксацией вокруг бедра ремешком.  Материал — кожа. Автор — мой старый знакомый

Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда. Багаж и багажник, рюкзаки и сумки для велосипеда.

Everything's gonna be just fine!

1