Re: Мелкие улучшения и придумки.

DVDshnik, зайва вага.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Если испортилась резьба на концах оси втулки и гайки не держат то можно за место гаек попробывать конусы, плоской частью направленными внутрь, конусы держат колесо крепко где кайки недержат совсм.

Обычный фонарик закрепить на руле можно с помощью двух хомутов, один хомут навесть на другой(кольцо виссит на кольце) потом один хомут на руль, в другой вставить фонарик и оба хомута зажать. Держит намертво, легко регулируется угол.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Когда очень хочется руль лотевассера, но есть прогресс) Если сделать дубовые удлиннители ручек-на какую глубину их забивать? Чтоб не вылетели? Сверху планирую киперную ленту с шелаком.

Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

avto-doktor, не вилетять. Головне суху деревину. Для страхівки можна просвердлити по одному отвору біля країв і вкрутити по тонкому шурупу.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Есть вот такие штуки:

Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.

Это оказывается наконечники троса вместо штатных бобышек, шоссейные и мтб. То есть ими можно окончить любой оставшийся обрезок или нержавеющей трос из пром магазина по 10₽ за метр, вместо 100.

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Eclipse, а также соединить провода без пайки и не зубами, как герой-связист

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Br83, я так делал временно на своей Лыбеди просто из-за отсутствия подходящих гаек img/ab Зажимал конусным ключом. Крепление достойно выдержало гонку 40 км по лесу (грунт, песок, коряги) со средней 20,3 км/ч.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Разъёмное крепление (decaleur) для передней сумки.
Если вместо болта использовать игольчатый пружинный шплинт, то станет еще и быстросъёмным.
Мелкие улучшения и придумки.  Мелкие улучшения и придумки.
Мелкие улучшения и придумки.
Мелкие улучшения и придумки.
Мелкие улучшения и придумки.

"Poi Dio crea` la bicicletta... "

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.
Переехал в эту тему со своим В553 1966-го году выпуска. Установлено на нём одно устройство, за которое я подумал, что оно заводская опция. Вот она  между манеток. Мелкие улучшения и придумки.

Добавлено: 04-02-2020 22:32:34

Мелкие улучшения и придумки.


Добавлено: 04-02-2020 22:33:18

Мелкие улучшения и придумки.


Добавлено: 04-02-2020 22:36:27

Сектор прекрасной выделки на хомуте .  Три регулируемых положения шпиньков на секторе и ответный шпинёк впрессован в правую манетку.  При совмещении шпиньков цепь ложится чётко на зубья . 2-я, 3-я и 4-я передачи на трещотке.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Прикольна індексна манетка получилася.
При достатньому пробігу це зайве, передачі знаходяться автоматом, а для початківця цікава приспособа.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Главное — переделка обратима.Потому что использовать этот велосипед, как рабочий — микроскопом гвозди забивать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Это не переделка, это аксессуар, соответствующий эпохе экспоната  img/ae  Пусть и самодельный  img/bk

Re: Мелкие улучшения и придумки.

DCorvusimg/doubt с такой ээ.. легендой можно что угодно натянуть img/bj . "Янки при дворе короля Артура" — прекрасное чтиво, но его никто не воспринимает, как учебник истории. А так можно и повестись.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Не знаю есть ли практическая польза от такого самодельного указателя, но решение на первый взгляд неплохое и вроде работоспособное. Умилили кембрики на резьбе болтиков, чтобы пальцы велосипедиста сберечь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Eclipse пишет:

Это оказывается наконечники троса вместо штатных бобышек, шоссейные и мтб. То есть ими можно окончить любой оставшийся обрезок или нержавеющей трос из пром магазина по 10₽ за метр, вместо 100.

стойкое воспоминание из детства, что то ли на мопеде, то ли на мотоцикле такое решение было штатно. если недожать винтик, оно любило сделать "пстрыннннь!" в самый интересный момент. и подрезало жилки у тросика если зажимать от души.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.