Re: Мелкие улучшения и придумки.

Да Коллеги Вы правы, лучше конечно феном, но фена нет, расчет был прогреть баллончиком до первых пузырьков масла между корпусом и звёздочкой. А вось барбулятор цiкава   img/ah

Re: Мелкие улучшения и придумки.

алекса, а де Ви там хром побачили ?  img/bn

Re: Мелкие улучшения и придумки.

А даже если хром — что ему сделается, качественному?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Подложка из меди поплавится.

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

На фото на больших звёздах есть небольшой беловатый налет, что говорит скорее о оцинковке,но никаких следов на малых от баллончика и от ударов нет,есть следы на полоске металла, да и об уровне термообработки будет указывать состояние дорожки подшипника корпуса трещетки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Eclipse, не поплавиться. Температура плавлення чистої міді трохи більше тисячі градусів.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Наткнувшись в начале этой темы на законцовку тросов ниппелями, хочу сразу поделиться прямо свежеопробованным методом. Налаживая современное, что здесь не любят img/ab, законцевал тросы тонкостенными гильзами- наконечниками для проводов типа НШВИ. Правда, у меня есть гексагональная обжимка для них. Цена наконечника -копейки и, главное, как по мне, он тонкостенный и выглядит на конце троса, не выделяясь,  аккуратнее  любой массивной блямбы, что продаются в веломагазинах для этой цели.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bs  img/ag даавно пачку таких держу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Свежезарегясь, я все отследить не могу, но очень понравилось ими концевать img/ab

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Главное потом пластиковую блямбу неприлично яркого цвета отрезать  img/ag
Не у всех, увы, есть обжимка для НШВИ, а покупать для 2-3 тросов — дорого)

Spoiler

У меня есть  img/ae

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ferropont, не обязательно я о них и писал img/bk
DCorvus, а они без блямбы есть. У меня такие. Неотличимы от ОСВЗТ (Особо Специальных Велосипедных Законцовок Троса img/bm  img/bj ). Стоят 100 шт, как 5 шт ОСВЗТ в велосалоне.

Добавлено: 17-02-2020 09:28:15

Такого плана
Мелкие улучшения и придумки.

Только маленькие. У меня они с трудом налезают на трос (т.е. хорошо, плотно), и я их слегка обжимаю кусательной частью плоскогубцев в двух местах. Получается весьма фирменно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Гексагональной щитовей img/wd
Спасибо за идею img/ab

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Можно и на капельку клея устанавливать такую трубочку, без обжимки вовсе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

На капельку клея можно и без трубочки вовсе img/wd

Diesel power

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Угу, но трубочка более красиво выглядит. Традиционно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.