Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Странный поступок (мягко говоря).

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Колеги, а чому Ви так оплакуєте раму "пластилінового туриста" ?  Пізні ХВЗ туристи ніякої цінності чи нормальної якості не мають. На ходу — вата ватою  img/bk

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Опыт интересный, если лишняя дешевая рама имелась, то почему бы и не сломать показательно? Молится на неё, что ли, если исторической ценности не представляет?  img/bk

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Мысленный эксперимент можно было провести. Кто-то мог сити-байк сделать...

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Лет 10-15 назад, большинство массовых аппаратов были просто дешёвой старой железякой.... Сейчас за каждый болтик битва...не найти: поздавали в металлолом, уколхозили....

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

img/bn Изначально автор мне показался вполне адекватным и думающим.
А сейчас даже не знаю, чего больше в "эксперименте" — жлобского шоу? Невежественной псевдо науки?

Демонстрации какого-либо ума здесь меньше нуля. Такого рода шоу может понравиться тому быдлу, которое наблюдало по ящику в "автомобильной" передаче сброс старого Москвича с вертолёта и раскатывание горбатого Запорожца танком..
img/at

Так долго искать не надо в интернете помойку, где тусуются пять обсосов с девизом "ХВЗГ@вно" , которые с радостью примут такой "материал" — а здесь-то зачем?

Картина маслом: некая компания увлечённых людей пытается добыть некие железяки в как можно лучшем состоянии, а если не удалось в лучшем — тратит много времени и сил, вкладывает душу, приводя в порядок то, что удалось добыть.  Потом прилазит некто, кому эти железяки никуда не упёрлись, но у которого их валом, и напоказ их уничтожает  img/bn 
Это как его назвать?
Экспериментатором? Так он вообще дурак, что ли?
Просто быдлом, которое демонстрирует какое-то своё мнимое превосходство? Но результат-то обратный...
Хочу Знать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Idu_na_Rekord пишет:

Лет 10-15 назад, большинство массовых аппаратов были просто дешёвой старой железякой.... Сейчас за каждый болтик битва...не найти: поздавали в металлолом, уколхозили....

Поддержу коллег Михаила, Константина и остальных. Для нашего сообщества это старое железо даже больше, чем просто старые велосипеды. Понятно, мы этим отличаемся от остальных, для кого это — ржавый хлам. Для того и произошло объединение по интересам. Мое мнение, чужих по духу людей нам не нужно.

1

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Совершенно верно, это антинаучный эксперимент. Сравнительный. Заметьте, что  я не ругал материал труб и НИКОГО НЕ ЛИШИЛ ЕГО ИМУЩЕСТВА. Работал один. Каждая для меня имеет особенности и все равны с исторической точки зрения

Добавлено: 20-02-2020 15:11:52

Признаюсь, что я и вилки выгибал руками, интересуясь поведением материала

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

(20-02-2020 14:34:00 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

И совершенно верно вами замечено, что про В541 я прочитал в интернете и заинтересовался информацией о изготовлении  его из легированой стали.
А пойдёт он на замену Туристу 1988-го года по причине той, что оба 4-х скоростные.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Носорев Тарас пишет:

это антинаучный эксперимент.

Это дурь и вандализм а не эксперимент.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(20-02-2020 14:54:18 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Ладно, я ведь не всю инфу выдал сразу. Турист был частично повреждён прежним владельцем и я снял с него всё исправное оборудование про запас. С этими турингами я хорошо знаком, а вот со старыми  , имеющими СССР  на шильдике, совсем не знаком был.
Я вот не знаю, а вы верно знаете?— почему мощное СССР исчезло с эмблемы на турингах? Я-то подозреваю почему, но не скажу

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Никто не сомневался, что поздние "Туристы" пластилиновые  img/bs
Как легкий дорожник или ситибайк он, тем не менее, хорош, особенно для неспортсмена в 50-60 кг весом, а тут еще и цвет интересный. Потому жалко, конечно.
Эксперименты я люблю, но в данном случае достаточно было штангенциркуля, учебника сопромата и марочника сталей.

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Это уже научно. Я фома неверующий. Сам разрушу — сам построю

Добавлено: 20-02-2020 15:58:30

Существуют ведь и наглядные пособия. Распиливают агрегаты и посложнее  img/bs

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

Простите, вы сейчас оправдываете свой акт вандализма?
С таким же успехом можно начать испытывать на прочность кости конечностей своих родственников.  img/at    Неважно,  что врачи говорят, что кости стариков более хрупкие, чем у молодых, а я не верю, давай проверю?

Re: Веломузей Мастерской Странных Вещей

bellissimaimg/ag ++
Можно котёнка разделать и на сайте кошатников выложить

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.