Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Farkhat, доставка сборных грузов из тайваня в москву. В Яндексе даёт кучу вариантов. Но сильно дёшево не будет. Покрутить отправителя насчёт почты обычной.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Кто-нибудь из коллег живёт в Оренбурге? Нужно помочь с покупкой и отправкой велосипеда. Продавцу некогда заниматься этим, пропадает достойный вариант.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

VaultDweller, а я знаю про что Вы

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

mrdok, ну да, про старую дамку зиф/лвз/хвз. Проплывает мимо носа.)) Вроде соседний город, но самому на машине ехать далековато.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Можно заказать в транспортной компании забор с адреса. Я также пользовался сервисом bla-bla-car. Находятся водители на микроавтобусах, которым по пути.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коллеги, не провтыкайте.
Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Spoiler

кАмда img/bj

Передо мной мужика жёстко и настойчиво не то что не обслужили, но и внутрь не пустили. Никакие "забыл", "я быстро" не канают — на персонал явно сильно надавили санкциями, стоят насмерть.
Очередь обычная для этого отделения, только за дверями. Скорость обслуживания тоже, как всегда.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

kisa, еще очень желательно с целью ускорения процесса при отправке создавать посылки в приложении, потом просто показал штрих-код сканеру, стоящему в сторонке, и посылку в отдельный ящик положил. Минимум времени, минимум контактов. Иногда с таким без очереди пускают, вчера в моем отделении на улице стоял сотрудник, принимал оформленные посылки и выносил посылки, не требующие оплаты. В приложении можно и оплатить доставку заранее, и настроить получение переводов на карточку, чтоб за кешем в отделение не ходить.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Товарищи. Коллеги. Столкнулся с вопросом в Новой Почте. Хочу отослать велосипед в сборе. А они мне заявляют — только в деревянной обриштовке. Я им говорю, что разберу и сделаю мягкую упаковку. А они вроде как не соглашаются. Как быть, в нагляк совать им в картоне?
Дерганные стали. Нервные.

(30-03-2020 15:02:21 отредактировано murabel)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Zaharych, если разобрать и компактно упаковать самостоятельно, обозвав его набором запчастей — наверное, возьмут. А если хочется именно целиком — можно хотя бы колеса снять для компактности, и в обрешетку. Нам с коллегой так ЗиФ прислали, стоило это 239 грн.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Шо неясно? В сборе — это велосипед, в разборе замотанный — нет.
img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Коллеги, есть ли среди нас кто-нибудь из Лысьвы Пермского края — помочь старикам разобрать и упаковать для отправки велосипед (в случае если они сами не справятся)

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Про авито-доставку велосипеда (через DPD) — в небольшие города типа моего заявку на доставку принимают (можно договориться с продавцом и купить велосипед с доставкой в разделе велозапчасти ибо на авито в разделе "велосипеды/дорожные" доставка выключена, можно только в "велосипеды/Запчасти и аксессуары"), но внимательно смотрите на ограничения приемного пункта в Вашем городе.
Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.
Авито не отслеживает (пока?) ограничения по габаритам и весу и принимает заказ к обработке. При доставке уже ДПД на сортировке понимают, что доставить посылку не могут и доставляют ее в другое, ближайшее (?) подходящее место. У меня две посылки были оформлены на Слободской (райцентр), а доставлены будут в областной Киров, причем в два img/whipped разных отделения.
Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.
вот такие должны быть параметры чтобы привезли раму
В итоге я по своей невнимательности переплатил за доставку и усложнил свою логистику.
Будьте внимательны.
Доставка рамы с колесами 428  руб. из Оренбурга, 394 руб. из Тулы, по срокам ~неделя

3

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

Приветствую, коллеги! У кого-нибудь есть фото упакованной к отправке по  НП комплектной заготовки?. Хочу сбросить продавцу как образец. А то ещё отправит в обрешётке))))

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

подслушал сегодня в СДЭК---
все пункты получили закрытое письмо от руководства, что с 1 августа повышаются тарифы у них.

Re: Пересыл велосипедов и деталей. Обсуждение перевозчиков. Просьбы.

agafonov1980, коллега из Киева
отправлял мне комплектный.  Эталонно упакован  img/ay

Everything's gonna be just fine!

2