Re: В-34

Пафнутий пишет:

Преобразователь меняет валентность

* Некто заливает какую-то гадость в трубы рамы. Гадость течёт изо всех дыр. Некто, матерясь, пытается заткать дыры руками и подручными тряпками. Горящие глаза исполнителя, подозрительно шкварчащие потёки на раме, некрасивые лужи на полу и испачканная гадостью одежда подчёркивает эпичность деяния.

— Ты чё творишь? img/ai
— Да вот кум говорил, на Кроководе вычитал — надо повышать показатели валентности окислов хроммолибдена. Для наката, грят, хорошо!  img/ay У них там весь форум про накат img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, жарти жартами, а я проливав нижні пера задньої вилку в СЗ. Після того як винув звідти жмут поліетилену і пів стакана води вилив. Якийсь умнік, до мене, чогось начитався. Попередній власник продав і сказав, що думав все винув. Це ще перед ним засунули.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: В-34

Не ну это последствия предыдущих умников. После подзабора тоже нужно уделить внимание этом моменту.
Но мы развели столько "защитных" технологий, как будто это обязательно для сохранности живой рамы img/ag
Причём  все они — мартышкин труд, а если увлекаться — можно насти прямой вред. Как твой начитавшийся попередник img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

Достаточно, чтобы там было чисто и полости вентилировались. Всё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-34

kisa, так изначально и было про то, как убрать куски ржавчины из перьев.

Добавлено: 19-03-2020 00:21:42

Пафнутий пишет:

Преобразователь меняет валентность окисла железа, и дальнейшее окисление существенно замедляется, кислород не спешит соединяться с железом после такой обработки. Лимонка этого не делает.

Я про то, как вымыть тарахтящие куски ржавчины из перьев, а не про защиту. Преобразователь её не растворяет.

Re: В-34

kisa пишет:

И в три презерватива затянуть  , а между ними — бинт  . И никаких сношений  

img/ag  img/ag  img/ag
Да уж)) помниться и я сдуру отдал триста рублей за баллон мовиля. Вон он стоит на полке теперь)) Надо подарить комунибудь) Петли гаражные смазывать)

За мир во всем мире!

Re: В-34

Кирилл, лимонка, а потом преобразователь?

(20-03-2020 17:04:39 отредактировано Veksha)

Re: В-34

Попробуйте обойтись без жидкостей: немного расширьте имеющиеся вентиляционные отверстия, отрезком тросика и дрелью измельчите куски ржавчины и вытряхните их. Бинго! img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: В-34

Якщо у "перетворювач іржі" занурити сильно ржаву залізяку на 20-40 хвилин, то роз'їсть грубі шматки іржі на дрібний пісок (як мука). Іржу воно розчиняє значно активніше ніж чисте залізо.

Re: В-34

a_v_kartashov, я бы промыл содой и оставил так.

Добавлено: 20-03-2020 22:38:54

CustoмBicyclь, пробовал, заливать в перья преобразователь — не работает.

(14-09-2020 13:13:45 отредактировано a_v_kartashov)

Re: В-34

Мир всем! Аппарат поехал! Требуется ещё настройка и работы по седлу, уже катаю. Коротко: пыльник на рулевой, валу каретки и осях обоих колёс, цепь в парафине. В каретке гофра 30 мм., чтоб ржавчина/грязь не попадали в шарики. Сепараторы заменил на шарики, что в каретке, также и в рулевой на нижнем месте перевёл на насыпные. Чашки каретки на фиксаторе резьбы.

В-34

5

Re: В-34

img/lupa Где кожа с седла?)

Re: В-34

Во-во, з сідлом в такому вигляді їздити крайнє незручно, може защимити.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: В-34

Пыльник рулевой купил в сантехнике за 20р., подошёл отлично

В-34

Добавлено: 02-09-2020 15:08:44

Євгеній76, в таком не езжу, накидываю кожу)


Добавлено: 02-09-2020 15:11:08

В-34

1

Re: В-34

img/kefir С Поехалом! Ждём завершения обкатки и работ

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.