Re: Вопросы и ответы 2020

Витягнув на першiй передачi ланцюжок на максимум, усе перемикаеться, проте друга передача швидко злiтае (зi скреготом у втулцi)

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, перебрати втулку з дефектуванням.
Можливо манетка погано тримає.

Re: Вопросы и ответы 2020

СustomBicусlь, втулка недавно перебиралась, манетка держить. Ще сильнiше витяг ланцюжок на першiй — стало майже добре) (усi передачi вмикаються, правда iнодi перша зриваеться на другу на манетцi, можливо засильно натягнув)

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, напевне храповий механізм у манетці підношений. Варто спробувати поправити зуби надфілем чи дремелем , деякі манетки це дозволяють.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте, уважаемые кроководы,

У меня есть рама В-541 в сносном состоянии, но на левом пере существенная потёртость. Фото ниже. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Стоит ли предпринять что-то для усиления тёртого места, или можно кататься и так?
Благодарю заранее.

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Владимир, а вот разбирали похожую ситуацию https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 34#p160834 . У Вас, правда, случай не такой тяжёлый, и если сильно не педалировать "танцовщицей" в гору, то и так будет ходить. Ну а первентивно сделать хорошо — по ссылке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Премного благодарю!  т.к. пригорки у нас не редкость, читаю про пайку. Серебро, ПСР-10... Но из какого металла должна быть накладка?

Re: Вопросы и ответы 2020

Владимир,
Обычное железо, жестянка

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте. Если поставить на ХВЗ Турист с рулем дорожного типа и соответствующими тормозными ручками грипшифтер как на фото, при торможении шифтер мешать не будет?

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

Под такие шифтеры ставится укороченная грипса. Но поворотные шифтеры — это не очень удобно, лучше поставить триггерный и с тормозом проблем не будет.

Re: Вопросы и ответы 2020

Думаю вопрос, скорее, не будет ли шифтер мешать тормозной ручке идущей над ним. Посмотрю и отпишусь. У меня шифтер справа, а тормоз слева.

Мыло — грязное.

Re: Вопросы и ответы 2020

ser_rs, удобно-неудобно — дело вкуса. Мне, например, очень удобно — переключается легким движением, не глядя и не меняя положения руки на грипсе. 3300+ км наездил, не жалуюсь.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2020

Если тормозная ручка обычная, мешать не будет. Если же положение ручки настраиваемое, возможны варианты. Я однажды обнаружил, когда угробил манетку и поставил грипшифт, при настраиваемое положении тормозного рычага.. что рычаг упирается в корпус манетки до того, как начинается торможение. Пришлось рычаг отвести подальше, и стало не так удобно держать палец на нём.
Зато удобство переключения зимой — выше всяких похвал. В любой толстенной перчатке  или варежках, не глядя, всю кассету за один раз — как по мне, очень неплохо.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте.
Резьба в петухе Туриста м10х1.
В болте, идущим в комплекте с переключателем на картинке, видимо (предполагаю, точно не знаю) — диаметр 3/8.
Каким болтом крепить такой переключатель — какие варианты существуют в продаже, чтобы обойтись без токаря?

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

пух, такий перемикач треба викинути у смітник ! Він дуже швидко розбовтується по всіх шарнірах.