Re: Ретровело из Волгограда

kisa, цветмет облагораживает конструкцию в любом случае.

Re: Ретровело из Волгограда

img/bs

Добавлено: 10-02-2020 09:09:33

Spoiler

Из порна
Ретровело из Волгограда

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa, о, надо попробовать. Вынос бы не скорродировал)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Ретровело из Волгограда

Под хромом (а он, говорят, пористый) у выноса слой никеля (опционально), и под ним слой той же меди.
Не скорродирует, если в сборе в лимонку не кидать  img/ae

Re: Ретровело из Волгограда

DCorvus, Спасибо)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Ретровело из Волгограда

kisa пишет:

Из порна

Красиво. img/ay

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги. К нам наконец-то пришла хорошая погода, а это значит что img/bg становиться на прикол до следующей зимы, а на свет выезжает красивый бодрый Турист. За зиму привык к новой нарульной сумке, и соответственно встал вопрос ее миграции на старый добрый ХВЗ. Накидал для своего сайта, делюсь с коллегами и здесь... img/bv

Табуретка для сумки

Приветствую, дорогие мои читатели. Несмотря на то, что сезон для меня не закрывался, все-таки некоторые байки стояли дома в ожидании хорошей погоды. И вот на дворе середина марта, погода понемножку налаживается, а это значит, что неудобный MTB можно поставить на прикол и выкатить старый добрый Турист.

И тут я столкнулся с небольшой проблемой. За зиму я привык кататься с передней сумкой, которую на MTB удалось установить так, что углом она упиралась в рулевой стакан и не болталась на кочках. На Туристе есть передний багажник, на который было бы идеально эту самую сумку упереть, но он находиться немного далековато от руля, а упереть сумку в рулевой стакан не получиться, т.к. станет неудобно держаться за руль и использовать тормоза-дублеры. Что ж, надо подумать...

И вот что я придумал, — табуретка для сумки. На ее изготовление у меня ушло порядка 30 минут, из материалов понадобилось немного фанеры толщиной 6 мм. и немного бруса 20x40 мм. Вес готового изделия оказался не более 50 гр. Не буду рассказывать, как я ее делал, на фото видно, что конструкция на уровне уроков труда первого класса, или с какого там класса труды в школе начинаются.

На деле же получилась очень крутая штука. Сегодня ехал на работу, опробовал, так сказать конструкцию, в сумке лежало около 5 килограмм, — сумка стоит жестко, намного жестче, чем в варианте с упором углом в рулевой стакан. В планах облагородить конструкцию, либо покрыть просто пропиткой для дерева, либо покрасить в цвет рамы. Вот думаю.

1.
Ретровело из Волгограда

2.
Ретровело из Волгограда

Сильно не пинайте, ежели что... img/az

Re: Ретровело из Волгограда

img/ag Монструозненько.
Такое расположение сумки весьма полюбляет коллега Крайний, о чём делится в соответствующей теме. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 69#p158569
У него довольно много наработок после пути поисков и отбраковки негодного.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga, не правильно піднімати сумку так високо. Вона ж так буде більше впливати на керованість. Краще зробити додатковий кронштейн зверху до низу.

Re: Ретровело из Волгограда

CustoмBicyclь, согласен с вами, управляемость страдает. Особенно ощущается, когда ведешь велосипед через дорогу за вынос. Выбираю багаж повыше, т.к. сам 196 сантиметров роста, проблемы с поясницей. Короче говоря, нагибаться стараюсь как можно реже. Плюс мне нравиться сумка на уровне руля, на ходу можно есть-пить, особо не меняя положения корпуса, т.к. тянуться никуда не надо. img/ay

Re: Ретровело из Волгограда

Сумка-хомячница  img/ag

Re: Ретровело из Волгограда

Есть специально обученные придуманные фидбэги img/ab

Diesel power

Re: Ретровело из Волгограда

Velovolga пишет:

Сегодня ехал на работу, опробовал, так сказать конструкцию, в сумке лежало около 5 килограмм

Velovolga пишет:

на ходу можно есть-пить

Вас не прокормить img/ag

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую. Товарищ прислал видео, как он ездил кататься на просторы близ Дона. Видео не про катание, а про подарок мне. По видео непонятно что за велосипед, видно только, что дорожник и лежит он там давно. Видео

Ну и напоследок несколько фото Туриста в сумках и с боевой "табуреткой".

1.
Ретровело из Волгограда

2.
Ретровело из Волгограда

Re: Ретровело из Волгограда

Приветствую, коллеги. Как то в этой теме я уже рассказывал про табурет для сумки, который был изготовлен из подручных средств на коленке и отлично справлялся со своими обязанностями. Решил я сменить вынос на Туристе и табурет стал не подходить, да и крепление от сумки на этот вынос не становится, мешает болт. И вот посидел я потужил, подумал и придумал, — надо ставить сумку на багажник, минуя различного рода предметы мебели.

Для этого мне понадобилось 10 сантиметров полипропилена диаметром 25 мм., немного изоленты, заглушки руля, сантехнический хомут. Дремелем сделал необходимый пропил под дугу багажника, отрезал трубу по ширине крепления сумки, обмотал изолентой и вставил заглушки руля для красоты. Сантехническим хомутом все это дело зафиксировал на багажнике, для надежности накидываю на передний карман сумки резинку. Получилась просто сказка.

1.
Ретровело из Волгограда
2.
Ретровело из Волгограда

Сильно не пинайте. Может кому пригодится... img/ay