Re: Орлёнок (Ereliukas)

ради интереса глянул мост с дифференциалом. цена четвертак ,6ск тормоз не предусмотрен. база удлинняется будь здоров

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Если вбить в поиск цепной диф, то там рядом не такой уж и большой, но конечно тяжеловатый на базе москвичевского. Не думаю что тут острая необходимость в дифе. Достаточно одного ведущего, а второй "ленивец".

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

vis3641img/bk
jordan777, не, я имел ввиду полностью цепной.  Найду — покажу.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Вот, быстро нашёл. И неудивительно — тот журнал (М-К 1986 №6) я получил в ссылке чернобыльской эвакуации, и полтора месяца, кроме него и скучной художественой библиотеки, чтива там не было  img/bj
Орлёнок (Ereliukas)

Классная конструкция. Большая звезда может быть дюралевой облегчённой. Но с редукцией что-то нужно решать — там выигранные вес и потеряется  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

kisa, я понял что полностью цепной. Его я нашел сразу, Патент на него даже выдан, я имел ввиду, что когда в поиск забиваешь цепной диф, то выдает картинки и там был вот такой, не цепной, но тоже имеющий право на жизнь. Из москвича и видно что он конечно больше для чего то мото.

Spoiler

Орлёнок (Ereliukas)

Наверное самый маленький дифф будет от Муравья, но все равно из за запаса для передаваемой мощности и момента будет тяжёл для велосипеда.
А так с одним ведущим вариантов хватает
Орлёнок (Ereliukas)
Орлёнок (Ereliukas)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

img/bs
Не исключено, что в рассматриваемом случае трёхколёсного фикса с одним ведущим будет достаточно. Мы ж не знаем подробностей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

сделано конечно отвратноОрлёнок (Ereliukas)
но теперь и мне захотелось обкатать в виде 21-в.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Ну вот, непознанная закономерность.
Орлёнок (Ereliukas)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Орлёнок (Ereliukas)

Такое обычно прекрасно ездит без дифференциала. Можно применить две обгонные муфты, если нужен свободный ход. А если фикс — то на одно колесо.

Re: Орлёнок (Ereliukas)

DCorvus, + за обгінні муфти. Але вони для дитячого велосипеду не мають сенсу, а на вантажному необхідні (або диф ).