Re: Мелкие улучшения и придумки.

Уважаемый Riverdale, это не "улучшение", скорее придумка.

50 центов конечно же не деньги. Просто у меня был испорченный конус, инструмент и свободное время. Мотаться по магазинам в поисках контргайки мне не хотелось.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Riverdale пишет:

может не быть.

Иногда если попросить — привезут. Мы же с Вами это обсуждали.

Да, Вы абсолютно правы, коллегаRiverdale,

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Как заставить педали Старт-шоссе без туклипсов переворачиваться в нужное положение самостоятельно. Берём монтажную пластину из хозяйственного магазина и 4 болтика с гайками. Выгибаем пластину в виде буквы П, но с небольшой горбинкой посередине. Горбинка важна так как нужно сместить центр тяжести. Крепим пластину снизу педали с помощью болтов в штатные отверстия туклипсов и вуаля. Деталь симметричная, поэтому она своим весом приводит педаль в нужное горизонтальное положение. Вес детали 25 граммов. Конечно, педаль для этого должна легко вращаться.Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Robbyimg/bs тоже вариант.
Но так незаметнее: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=336#p336 (в конце поста)  img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я так делал. Но на педали нет зуба. И каждый раз приходилось отлавливать педаль ногой. Неудобно. А тут  она всегда как надо

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Robby, супер!  img/ay
Я все никак не мог придумать, как привезти домой всю пыль/грязь дорог, Ваш способ решает эту проблему. До этого все пользовался болтиком&гаечкой, но на них грязь не сильно задерживается несмотря на предсказуемое положение площадки педали

Everything's gonna be just fine!

Re: Мелкие улучшения и придумки.

По мотивам рижских дедов  img/ab Вместо гаечек вместе с гаечками одна раздавленная ашанопедаль. img/ah
Мелкие улучшения и придумки. Мелкие улучшения и придумки.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Bob, дык грязь то лечебная. Специально собираю в ведёрко

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Robby пишет:

Но на педали нет зуба

Ааа, да, засада.

Тимур, Хе, классно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Угу. Заодно и катафоты появляются, отнюдь не лишние даже на педалях.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

На педалях как раз очень нужные. Первое, что в поле видимости издали попадает и стопроцентно идентифицируется с лисапетом — попеременно вверх-вниз движущиеся огоньки в свете фар.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Сам такое же замечал из-за руля автомобиля, хоть и однажды всего-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bs Но ещё лучше — свтовозвращающая лента на щиколотках. Нарядненько img/rolleyes   img/ag
Я как впервые из-за руля авто увидел вечером такое на велосипедисте, так на другой день побежал покупать. И почти всегда с ними езжу.

Етиваши фонарики (которые с комической важностью выбирают иные велосипедисты) img/ap — такая фигня по сравнению с такими лентами  img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Ленточки — элементы пассивной безопасности. Хороший свет их дополняет, а не заменяет.
Я, кстати, тоже очень их люблю. И металлические и тканевые. На раме всегда одна- две ездит и одна резервная на рюкзаке. Ежели вечер застал и штаны без отражаек ,— надеваю на ноги.
Но что-то мы от темы ушли...

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Мелкие улучшения и придумки.

img/bj А фонарики — активная безопасность, наряду с тормозами и рулевым управлением

Добавлено: 06-04-2020 10:01:18

ter пишет:

Но что-то мы от темы ушли...

Ой img/ah

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.