Re: Матчасть форума.

А я неделю назад подумал что вот нет типа " + в репу", или "нравится". А ту вот уже, по мысленным просьбам участников.

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Матчасть форума.

img/ag А репы-то и нет.  В чём и была загвоздка. Все эти расшиирения — парад тщеславия. И очки, и погоны, и медали img/ap Поэтому пришлось лично закатывать рукава и накопление репы убивать.
Теперь у нас только посты отмечаются, у людей ничего не накапливается, никаких таких штук нет, никакого парада тщеславия.
Только отметки ПОСТУ — дескать, понравилось.

В принципе, лайк просто заменяет пост со смайлом  img/ay   

Только вместо десяти таких постов — прямо в этом лайк и цифра 10. Предельно скромно, и, как мне кажется, достаточно, чтобы отметить и автор это увидел.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

Як би це було б технічно можливо, залишив би цю штуку лише в Галереї та в розділі Туризм і достатньо.
Галерея, бо там має бути тиша, а Туризм, бо багато читають, а що там по суті коментувати? Написати "подобається"?
А так, автор бачить реакцію читачів.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Матчасть форума.

Оно да, но умища не хватает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

И если к разделам ещё теоретически понимаю, как привязать, то к отдельным темам....
Слишком горбато получается. Это прямо в код нужно прописывать ID темы. Получится дико неповоротливая приблуда. Случись глюк — концов не найдёшь.

На бывшем форуме такого понаворачивали, что там чёрт ногу сломит за 15 лет. Теперь там админ без программистов не может простейшие вещи настроить, которые в их движке изначально галочкой делаются. А программисты не желают разгребать наслоения после своих папередников img/ag  И даже тот, кто эти штуки делал, может потеряться.
Нам оно надо?

У нас всё, что понакручено, легко отключается или перенастраивается, и не тянет за собой ничего зависимого.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

А сам человек не видит потом статистику, кого он уже лайкнул и в каком посте, верно?

Иногда не хватает закладки на интересный отдельный пост с возможностью комментария, для чего эта закладка. Чтобы у себя в профиле держать интересные для себя посты.
Хотя отсутствие этих закладок лишний раз тренирует память, тоже плюс.

Re: Матчасть форума.

Лайки хороши, но их на Ajax надо делать чтобы без перезагрузки страницы было img/lupa  img/lupa

Re: Матчасть форума.

А вариант, "за это сообщение поблагодарил(ли) " и далее список обычно идёт поблагодаривших. В принципе те же Фаберже, но из за угла...

Добавлено: 16-04-2020 19:11:57

Евгений76, Юрий, в точку!

Куплю ранний "телескоп"

Re: Матчасть форума.

Коллеги, вы вообще первый пост про эти лайки читали?
Артём, до сих пор без аджакса благополучно выкручиваюсь. От него тараканов больше, чем пользы. В самом начале с разработчиком был согласован принцип: НИКАКИХ изменений страницы без ведома пользователя. Хотя здесь вроде ведом есть img/ag  — тыкает же он в тот лайк.. Но некому это сварганить.
А так то есть и добавление постов аджаксовое,и редактирование на лету  img/at

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Матчасть форума.

kisa пишет:

Предельно скромно, и, как мне кажется, достаточно, чтобы отметить и автор это увидел.

Именно этого и не хватало.
В пабе можно и отключить.

Re: Матчасть форума.

Вот с перезагрузкой страницы да, косяк. А так — хорошее решение.

Diesel power

Re: Матчасть форума.

Вопрос — на мой вопрос по правке рамы Камы коллега ДВДШНИК дал совет. Этот совет получил лайк. И как мне понимать, что означает этот лайк:
— просто одобрение этого способа
— совет сделать именно так
— и от кого получен этот лайк — опытного коллеги, опыту которого можно доверять или это мнение новичка, которому лишь понравился ход мыслей.

Ничего не понимаю, как воспринимать этот лайк  img/bk .

1

Re: Матчасть форума.

Как много, оказывается, означает эта лайка.  img/whipped
Может ну его, плодить те сучности?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Матчасть форума.

Не заморачиваться на пальцах вверх.
Но и не пренебрегать. Иногда коллеги пишут сообщение просто информационное.  Такое, где все разжевано и даже спросить дополнительно нечего. Типичный пример — "Книга..." или любой отчет в "Туризме". Писать "молодец" "спасибо" и "ну как же так, не осталось тайн и как теперь жить" — увеличивать пустое бессмысленное наполнение форума. А сейчас поставил лайк — и коллега понимает что не напрасно топтал клавиатуру (тапал экран) и пустых постов будет меньше. Имхо нравится — пользуйся, не нравится — не пользуйся. Свобода выбора под сенью модераторского произвола  img/ae

Everything's gonna be just fine!

4

Re: Матчасть форума.

Мануал как толковать лайки

Spoiler

не путать с хаски, маламутами и прочими тоса ину

Лайк под постом может означать "спасибо за пост, интересно, нравится"
Лайк может означать " спасибо, да, это толковое сообщение"
Также лайк может значить "поддерживаю написанное, согласен с высказыванием, нравится"
А также "прочитал, осознал, спасибо", особенно если это про туризм или ваши осточертевшие любимые фонарики
---
При необходимости мануал может дополняться всеми желающими.
img/thank

4