Re: Мелкие улучшения и придумки.

Дочитал  img/bs Всем, кто делился, благодарность  img/kefir

Сегодня и мне придумалось... Если удалить на недорогой тормозной рубашке внешнюю защиту (она часто сама лопается от изгибов, ну вы поняли — сАмая дешевая рубашка), то перед нами предстаёт рука терминатора очень красивая стильная стальная намотка, выглядящая дорого и ахренительно  img/bp . Нужно только сверху надеть прозрачный полиуретановый  img/bf шланг (аквариумистам привет  img/ag ), для защиты от неблагоприятных факторов. В данном случае подошел на 6мм (внешний диаметр). Чуть позже выложу в гараже, как будет выглядеть на Туристе вживую img/rolleyes

Мелкие улучшения и придумки.

p.s. Ещё круче будет выглядеть, если шланг будет прозрачным, но красного цвета (например).

Турист "Вояж" (1979)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

varganshik,
в дешёвых рубашках стальная намотка практически не защищена от коррозии, и внутри прозрачной трубки со временем соржавеет, т.к. шланг сидит у Вас неплотно.

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

прозрачная термоусадка не поможет??

1

(29-04-2020 12:51:43 отредактировано varganshik)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

алекса пишет:

прозрачная термоусадка не поможет??

img/ay

Турист "Вояж" (1979)

(29-04-2020 15:59:12 отредактировано Юрий)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

.

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Дык не грей её на троссике.
Термоусадка бывает разная и 50 руб метр, и 250 руб\метр, одного  и того-же диаметра.

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

а кто-то пробовал тросики для лучшего скольжения проварить в восково-парафиновой смеси?  img/ah

Добавлено: 30-04-2020 23:53:20

Накупил я таких хомутов на липучке в Китае, не жалко  img/bk

Мелкие улучшения и придумки.

А чем не идея?  img/doubt

Мелкие улучшения и придумки.

Турист "Вояж" (1979)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Я все тормозные тросики в парафине провариваю .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

iva816 пишет:

Я все тормозные тросики в парафине провариваю .

Оо  img/lupa Улучшается ход? Я только задумался об этом, ещё не пробовал! Теперь точно попробую  img/bm

Турист "Вояж" (1979)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Сучасні шліфовані троси у сучасних боуденах з пластиковими (тефлон ? ) вставками не потребують мастила.

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Полированная нержавейка тоже не просит. Ощущается, конечно, гораздо туже, чем гидравлические тормоза, но очень достойно работают.

Есть ещё  тросы с тефлоновым покрытием. Вообще скользят очень хорошо. Но они мне не понравились на крокодилах, где рубашка не цельная, а кусками. На входе-выходе из рубашек обдирается и лохмотьями торчит. Некрасиво.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Мелкие улучшения и придумки.
Мелкие улучшения и придумки.
Может кто помнит, я рассказывал, что заменить родные ремешки крепления к раме старых бардачков можно купив на вес за копейки в секонд хенде тонких женских поясков подходящего цвета? В продолжение темы — из остатков этих же поясков — ремешки для очистки втулок. Смотрится как единый комплект. Для полного феншуя скреплять можно черной ниткой N10, но я не стал заморачиваться и стянул черными стяжками.

шо как?

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Дядя Че, сумнівний аксесуар — назбирує пил і шліфує хром чим сильно вкорочує йому життя.  Втулки зрідка можна протирати ганчіркою.

1

Re: Мелкие улучшения и придумки.

antonschkorr пишет:

со временем соржавеет, т.к. шланг сидит у Вас неплотно.

Мелкие улучшения и придумки.

Пусть только попробует соржаветь... практически вакуум img/ag

Турист "Вояж" (1979)

Re: Мелкие улучшения и придумки.

Дык можно это одеть на каждую спицу, перед сборкой колеса.
Или, даже на руль.