Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

lucul пишет:

на гарячу: помалу плавлять феном і до моменту поки він не перестає вбиратися шкірою.

img/doubt Да ну, чёрт-то что. Одно дело натереть внешний слой, а другое — насквозь вот так...
У автора, наверное, оно сразу выглядит так же хорошо, как и традиционно натёртое. Он на радостях и видос запилил (интеллектуальный уровень творцов и зрителей таких видосов, сами понимаете..)  А как оно будет вести себя под нагрузкой img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa, мене більше цікавить, чи буде воно "дихати". Я думаю не буде. І нащо тоді чепрак ?  img/bn

1

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Да и это тоже вопрос.
Мне в общем представляется, что седло превратится в какую-то массу типа задубевшего пластилина. И когда потянется — это уже навсегда. Причём потянется скоро.

Не знаю, может и поработает какое-то время (это сильно волнует вообще аффтаров видосиков?), но что-то в этом неправильное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

kisa пишет:

У автора, наверное, оно сразу выглядит так же хорошо, как и традиционно натёртое.

вигляд вимоченого в олії, і зі слів автора буде воно так постійно блистіти, лише потрібно буде чуть протирати.

dictum factum

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

img/ag Короче, он вбухал за раз в сидуху весь воск, который постепенно нужен ей на всё время жизни img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Хотів замочити в желатіні  зразу 2 сідла в17 чемпион нероу в в 66, але не розрахував кількість рідини і через 5 хв. витягнув в17. В17 чемпион попало до мене розтягнуте, шкіра в чудовому стані, видно що доглядали, але дуже мягка і розтянута. Можливо перестарались із доглядом. І от через 5 хв. витягнув, примотав боковини і залишив на тиждень сохнути. Воно стало достатньо жорстке, і от питання чи може так воно полікуватись за малий час, тому що воно мокло в мене 3 роки на міському котигорошку і після дощу жорсткості не було.

dictum factum

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Як сухе було, то чом би і ні. Все залежить від кількості розчину, яке встигло взяти.
Довге вимочування це швидше страховка, щоб повністю просякнуло.
По ідеї спершу процес просочування іде лавиноподібно, потім швидкість зменшується майже до нуля, якісь там ангстреми за годину.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Вымочил чепрак 1,5 суток, сегодня натянул. Все правильно сделал?
Подумал и решил срезать кривизну, на сухую обрежу если все будет ок.

Spoiler

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.
Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Я не спец, самому интересно знать, а высохнет седло нормально под таким слоем пленки. img/thank

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ада́м Казими́рович, Леонид в первом посте писал, что высыхает нормально. Потому и решил скотчем обмотать.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Я это знаю, но мотают меньше, не так тщательно.   img/bs

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Ада́м Казими́рович, ааа, да там не так тщательно как кажется  img/bs  Тонкий скотч, шириной 20 мм в пару слоев.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Есть у кого нибудь возможность сделать фото каркаса седла "старт-шоссе"(155-411) в профиль, да и вообще со всех сторон?
Не могу понять, какой должен быть угол у задней части

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Вид у этой рамки тот ещё.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Oldtimer, у меня не лучше)
Большое спасибо!