Re: Смазки для велосипедов

Alexus, можете зайти на сайт и посмотреть список продуктов, для каждого направления своё

Re: Смазки для велосипедов

a_v_kartashov, Таки тема потрясения на велосипеде вообще никак не раскрыта img/bk

Чем смазывали раньше? Что было до, что стало после? На сколько процентов увеличилась скорость и накат? Какой вред наносит велосипеду не специальная велосипедная, а нецелевая — автомобильная — жижа? Чем они вообще отличаются?

Хорошо бы привести не только самые главные для нас личные наблюдения и измерения ("потрясён" — это не цифра и не опыт), но и технические данные Вашей старой и смазки и этой жижи.  Сравнить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

a_v_kartashov, на сетевой маркетинг вроде amway и avon смахивает. Ладно хоть адепты куппера не ходят по домам и не впаривают свою продукцию как пылесосы кирби.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Смазки для велосипедов

Киевлянам на заметку. Не знаю, кто вразумил Сашу с Куренёвского рынка, но у него теперь в продаже еcть правильная харьковская смазка для подшипников, эта самая:
Смазки для велосипедов
Вместо синей смазки "для велосипедов" img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Смазки для велосипедов

img/ag  img/ay
Вот всегда его уважал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Смазки для велосипедов

Пришел велосипед от бывшего кулинара владельца. Все подшипники качественно смазаны  img/whipped подсолнечним маслом естественно оно гидролизированно. С трудом очистил переднюю втулку при помощи зубной щетки и уайт спирита. Как подумаю что это надо делать с торпедой и кареткой img/ak
На ум приходит средсва для мытья духовок от нагара, но они достаточно агресивные, нужно работать обязательно в перчатках.
img/bn  Может есть что-то более подходящее?

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Смазки для велосипедов

Ада́м Казими́ровичimg/bj вот это история. Может просто с фейри замочить?

Re: Смазки для велосипедов

Ада́м Казими́рович, водяна пара під тиском (навіть побутові пародувки ). Кип'яток.
  Точно візьме "брейк-клінер" чи "універсальний очисник", продаються в аерозольних балонах. Але виходить не бюджетно  img/bk

3

Re: Смазки для велосипедов

DCorvus пишет:

фейри

Точно не поможет img/bh проверено на других изделиях.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Смазки для велосипедов

CustoмBicyclь, Дякую. Парогенератор є спробую!
Прочитав про

CustoмBicyclь пишет:

"брейк-клінер"

цікава річ, не знав,  навіть якщо не допоможе, залишиться для старого мастила. img/thank

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Смазки для велосипедов

Ада́м Казими́рович, в "кроте" ещё можно замочить.

1

Re: Смазки для велосипедов

Кирилл пишет:

"кроте"

только алюминий от него подальше держать надо  img/bb

Re: Смазки для велосипедов

Надеюсь этим не разожгу "смазочный" конфликт, но.
Я имею очень отрицательный опыт использования смазок с дисульфитом молибдена в подшипниках качения в паре с процедурой промывания керосином. Использовал я эту редукторную сажу в роликовых коньках еще год назад, за 1-2 месяца до ознакомления с кроководством и ОКВП. На роликах я почти не катаюсь, тем летом тоже, опробовал только год спустя. Результат: ужасный накат. Огромное сопротивление, я ведь еще туда много напихал. Все 8 штук (16 подцепленных иголочкой колец и пыльников) надо переводить на литол.  img/ac Второй случай тоже приключился с самокатом. Использовался для коротких выездов по городу 1-4 км. Спереди и сзади стояли "промы" "abec7" Такие попытки продать больше заявляя класс точности по пром стандарту вызывают смех. Много ли сейчас на улице роллеров и скейтеров передвигающихся на скорости более 700 км/ч  img/ag , которым необходимы подшипники на 32000 об/мин и более. спустя примерно год с наталкивания сажей подшипников и 50-70 км попал в дождь я и подшипники, вращавщиеся в 10 см от земли. На следующий день я выпрессовал подшипники из колеса, осмотрел. Правый передний заклинил. Оценить загрязнение не удалось по причине цвета смазки, эмульсия не образовалась (или невидна). Причин несколько: смазка не удержалась на дорожках; смазка не проникла по ту сторону потустороны сепаратора; подшипник мылся керосином. В любом случае редукторная сажа — худший вариант, несмотря на то, что продают ее в торговых точках вместе с электроинструментом. Про применения ее в редукторах последних ничего плохого сказать не могу, ведь она для этого предназначена. Про на форуме станков говорили о том, что керосин не защищает от коррозии в отсутствие смазки, плохо испаряется, мешая новой смазке занять подготовленное место и его часто продают разбавленным. Насколько это правда? ХочуЗнать. Там тоже говорили, про пониженный ресурс промытых керосином подшипников, рекомендуют промывать галошей. А вы чем промываете перед нанесением смазки?

(22-05-2020 01:18:21 отредактировано iva816)

Re: Смазки для велосипедов

SKF для очистки рекомендует уайт-спирит , керосин и т.д. Каким образом может керосин влиять на сокращение срока службы подшипника  — х.очу з.нать .
Использую то , что есть под рукой . Чаще всего уайт-спирит , соляру . Смазка — импортный аналог литола . Total multis complex EP2 (не реклама и не рекомендация , что смог купить из нормального у себя на авторынке ) .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Смазки для велосипедов

По поводу смазки с молибденом использую для игольчатого подшипника колокола ведущей звёздочки бензопилы проблем нет. Вело подшипник мою в бензине после разборки затем период сушки, перед установкой смазка литолом  дорожки чашки и шариков.

1