Тема: В-126

Достался в полуразобранном виде.
Комплектность: рама, руль, передняя вилка с короной, сидение, блотники, задний катафот (я так понимаю, их лодочками называют), педали, обода к сожалению сгнившие, судя по характеру коррозии стоял велик в воде...В-126
краска частично сохранена, декали так же, блягодаря им и определил модель. В-126 В-126
Кто знает где найти файлы для изготовления трафаретов для нанесения декора после покраски?В-126 В-126
И подскажите пожалуйста где читать о расшифровке номера рамы img/rolleyes

1

Re: В-126

Валерий, трафареты вроде не сложные. Можно попробовать скопировать их на бумажный малярный скотч. Потом приклеить этот скотч, с прорисованным рисунком на лист бумаги. Поверх этого скотча приклеить новый слой и уже в нём острым скальпелем прорезать трафарет. Трафарет аккуратно отклеить от нижнего слоя скотча и перенести его в нужное место. Потом можно трафаретить, например из баллончика. Я так на Урале тренировался. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 90#p101790

Re: В-126

Тимур, спасибо. В теме уже нашел векторные изображения нужных мне декалей.

1

Re: В-126

Валерий, две последние цифры это год выпуска. Больше там ничего не расшифруешь

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: В-126

jordan777, Ага, так последняя это "8"?  img/ai
Мне всё это время виделось как латинское "S" img/ap
Спасибо!

1

Re: В-126

Ага. 68 год

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: В-126

В-126  — шильдик жив. (нержавейка?)
Катафот скорее мёртв... Если бы не глубокий скол, можно было бы шлифануть и отполировать. Поэксперементирую с ним.
А вот с металлом (хромированные элементы), увы, с утратами...
В-126 В-126
Думаю, на примере руля понятно что происходит со всеми элементами типа ведущей звёздочки, шатунов и .т.д.  img/bn

1

Re: В-126

Шильдик люминь.

Куплю ранний "телескоп"

Re: В-126

jordan777, этот точно нет. слишком прочный для люминя.

Re: В-126

Нержавейка была бы слишком роскошной для ширпотребовского велосипеда того времени.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: В-126

Однако... img/bn

Re: В-126

Шильдик скорее всего сделан из хромированной латуни.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: В-126

Или хромированной стали (жести)
Валерий, а концепция проекта какая?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: не дописал слово.)

Re: В-126

kisa, верно, поковырял шильд, это сталь хромированная.
Концепция восстановить в максимально оригинальном виде, но полностью орига не получится...

Re: В-126

Типа близко к тексту img/bs Норм. Наблюдаю.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.