Re: Тормоза

mk011 пишет:

Разогнул тормозную ручку от барана.
Излишнее цититровние убрано. Модератор.

С мылом? Это как?

Re: Тормоза

Мыло используется в качестве индикатора нагрева .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

2

Re: Тормоза

iva816, где можно почитать про эту технологию и чем греть? На газовой плите можно?

Re: Тормоза

https://www.google.ru/search?q=site%3Ak … миний+мыло
Вторая и четвёртая ссылка уже показывают.
Это у нас на главной поиск по форуму  от Гугл, еслишо img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Bölverkr, технология проста: намазываете мылом рядом с местом нагрева и греете до его (мыла) почернения. Можно и на газовой плите. Затем после некоторого остывания детали есть как минимум час на манипуляции. После не трогаем изделие пару дней для гарантии обретения прочности.

2

Re: Тормоза

mk011, ви забули вказати для якого конкретно сплаву алюмінію Ваша рекомендація  img/bk

Re: Тормоза

АМг можно гнуть без этих танцев с бубном мылом. Остальные алюминиевые нелитые детали лучше погреть. Эти рекомендации, собственно, для Д16, но на глаз определить марку несколько проблематично, а даже какому-нибудь АД31 от этого хуже не будет.

Речь выше — про тормозные ручки.

2

Re: Тормоза

Цікаве рішення.

Тормоза  Тормоза

3

Re: Тормоза

Не а, усилие на ручках переднего/заднего тормоза должно меняться обратно пропорционально.

Diesel power

Re: Тормоза

Хех, а не перепутал ли сборщик тросики?

Если их поменять местами, задний будет раньше срабатывать, а передний — крепче тормозить. Т.е. появится вменяемая логика в их работе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, зборщик навіть велосипед перепутав  img/bj
Там половина розривається між башем і кунсткамерою, а от ручка цікава. Схожа на допиляну заводську. Треба буде десь спробувати так зробити.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Мне тоже на самопал похоже.
Любопытно, но предвижу большие проблемы с регулировкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

Євгеній76, на сайті Dia Compe є такий варіант. Зазвичай подібні велосипеди використовують для тренувань на дорогах загального користування гонщики що беруть участь в японському кейріні. Незнаю наскільки він відповідає тренувальним вимогам, схоже просто збірка колекціонера.
Тормоза

Re: Тормоза

mn6264,  но принципиальную разницу видите?  Здесь усилие на тросах одинаковое, а выше — разное.

И опять-таки, проблемы с регулировкой. Постоянные и вечные — из-за неравномерного растягивания тросиков, сжатия рубашек, износа колодок тормоза будут работать как попало в разные моменты времени.

Вылечить это можно, применив коромысло- уравнитель усилий, как на автомобильном ручнике.

img/bw В принципе, если поколдовать с плечами этого коромысла, то можно и разные усилия на переднем и заднем организовать, что улучшит логику работы тормозов...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

kisa, так, помітив цей момент.  Ще мені здається будуть проблеми з жорсткістю і чіткістю роботи самої ручки. Є ризик що від  зусилля двох гальм вона почне "грати" як  ручка переднього гальма "України".