Re: В-126

kisaimg/thank  img/ay

Re: В-126

Сегодня покажу что получилось с хром элементами после чистки. В основном механическая чистка (ушм и металл щётки):
И так, руль. Его ничего уже не спасёт...  img/ak
В-126
В-126
В-126
В-126
Но! Я пожалуй его просто покрашу, раковины от коррозии намеренно убирать не буду для "сохранения духа винтажности" (нет) я рукожёп просто.
Корона тоже с утратами...
В-126
В-126
Шатуны, педали:
В-126
В-126
тоже пострадавшие от Коррозии, но уже не столь кртично
В-126
Вынос(?) или просто крепление руля img/ab
В-126
В-126
Такой же как и руль... А всё по-тому что велик хранился в подобии гаража стоя на руле и сидении прямо в песке  img/ac
Далее:
В-126
ну тут всё нормально, даже с резьбой проблем нет img/ay
А вилка пока так, не чищена, ибо не знаю как быть — перекрашивать её вместе с рамой или нет....
В-126
В-126
Вал шатунов тоже почистил:
В-126
А все подшипникии другие мелочи от рулевой колонки и каретки пока на консервацию после промывки
В-126

Пока что так.  img/be  img/be  img/be

3

Re: В-126

По-тихоньку собираю недостающие элементы. И сегодня приобрел кожух цепи:
В-126

1

Re: В-126

Прекрасная модель!Кстати 68-ой год является последним для модели В-126,уже в 69-ом в серию пойдет модель В-138!Желаю тяги и терпения для творческой работы над этим великолепным велом!!!

Re: В-126

Вилекс, благодарю! img/thank

1

(Причина редактирования: Исправление опечатки)

Re: В-126

Катафот. Задний. Не знаю, на сколько в чести тут такой "колхозинг" но такой побитый его вид меня совершенно не устраивал, А по-скольку побит он знатно, то и жалеть не вижу смысла, вот и решил поэкспериментировать:
Таким он был:
В-126 В-126
В-126
Очень глубокие царапины и трещина ровно по середине...

Далее сточил всё до уровня самой глубокой царапины:
В-126
В-126
В-126

Шлифанул и отполировал.
В-126
В-126
сделал кадры со вспышкой и без, а то камера катафоты вообще не воспринимает  img/bl
В-126

Да теперь он стал не таким прямоугольным как был, и стал больше похож на капельку нежели на лодочку img/rolleyes
В-126
Очень интересно как он будет смотреться на брызговике.

Очень жаль что трещину залечить так и не удалось. Пробовал залить модельным клеем (по-сути сильнейший концентрат чего-то на подобии ацетона) от фирмы TAMIYA, но на такую глубину он не успевает проникать, а попытка была только одна  img/ac . Можно было бы попробовать изогнуть, тем самым расширив саму трещину, но пластик очень толстый и провернуть этот фокус тоже не удалось...

Но в целом, сам способ восстановления катафота оказался вполне рабочим, и данный опыт лишним не оказался.

3

Re: В-126

Неплохо получилось. Полировали пастагои?

Re: В-126

andrezin, Спасибо.
Полироль хрома и алюминия.

Re: В-126

Лайк

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: В-126

kisaimg/thank