Re: Вопросы и ответы 2020

Мы с коллегой набрали правильных роликов там же, где и шариков — у Анны в Харькове — второй пост темы Крокоторговля. Думаю, и в остальных секретных местах, где продают тела вращения для подшипников, вполне можно поискать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Напомните чем лучше смазать резьбу на оси колеса?
Графитовая смазка норм?

Re: Вопросы и ответы 2020

stas_mkimg/bs

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Вопросы и ответы 2020

А мне что лучше купить? У нас продаётся. С геометрией. img/bs
(это про удалённые посты)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa, а у нас подшипников на каждом углу. Или всё-таки старое колесо?

Re: Вопросы и ответы 2020

Конечно, что называется — "в селе," оптимально старое колесо. Но если близкая  фирма согласна продать задёшево высочайшего качества ролики в размере пары десятков штук? Да заодно заказать и сотню — другую шариков, то вот оно и есть хорошо. Этот набор на пару велосипедов будет стоить в цену базарного комплекта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p131017 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Скажите рама украины прочнее рамы туриста?

Re: Вопросы и ответы 2020

Наврядли. А зачем прочность? Нормальную эксплуатацию они обе выдерживают многие десятилетия img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте,я первый день на форуме,за последние дни прочитал очень много и в голове каша от кол-ва инфы,заранее спасибо!
Вопрос состоит в следующем,получил я в дар раму спутник в-39(кажется так) и решил собрать простой синг,локаничного вида,типа как фиксы делают,раму отправил в покраску и начал думать что,нужно купить каретку и шатуны новые,а как определиться с размерами я не высекаю,т.к никогда не имел дел с великами,колеса на нем тоже стояли,колеса современные,если возможно,помогите подобрать эти детали
Написал как смог  img/as

Re: Вопросы и ответы 2020

img/kefir
Ой-ой-ой, сколько всего. Кроме покупки каретки в вопросов нет img/ag
Давайте так. Чтобы быстро и качественно подтянуть Ваши знания применительно к Вашему проекту, создавайте свою тему в разделе Частных тем. Типа "Сити-байк В-39".
Покажите фото всего, что есть (плохое — не плохое, покажите). Опишите планы. Задавайте вопросы по одному. Вас будут направлять к соответствующим материалам или коротко подсказывать.
Иначе каша продолжится img/ag

Я так понимаю, Ваш проект вот этот https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2169#p2169

Настоятельно рекомендую также выдохнуть, не лазить по профильным темам, а не спеша, за пару вечеров вникнуть в книгу. Постарайтесь понять все выкладки. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 В принципе, Вы и есть целевая аудитория книги.

А уже потом будем колупать.

Геометрия рамы была в порядке, когда отдавали красить? Ну-ну img/ap https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 Впрочем, всё выправляется и не повреждая краски. Просто до покраски это делать спокойнее.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вiтаю, можливо хтось ремонтував манетку на Шимано iнтер 3 (пластикову). 2,3 передачi не фiксуються, злiтають на першу. Механiчних поломок всерединi немае.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вопросы и ответы 2020
Вопросы и ответы 2020

Додаю фото

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день.
Есть хвз Спутник, 81 год.
Вопросы и ответы 2020
Хочу спросить о риче переднего тормоза, сколько там мм от и до.
Это важно так как сейчас катаюсь на вот таком непотребстве.
Вопросы и ответы 2020
Буду рад любой подсказка или совету.
Спасибо.
С Уважением,
Олег.

Re: Вопросы и ответы 2020

Олегimg/ai  пишіть адресу, хтось з форумчан приїде поміряє.

Ну правда, берете лінійку прикладаєте, відстань від центру отвору кріплення гальма до середини гальмівної доріжки і є річ.

А неподобств на цьому фото я багато побачив.

Я рухаюсь, значить я існую!

1