Re: Рикша

Riverdale,
Тут уж...
Маньячить надо, искать, заказывать...
А я просто, гдето в марте подумал, что надо бы колесами занятся от набора...
По пути заехал за спицами...
Взял, подумал, что из трех втулок за три года одну я убил, две изношены, надо...
Ну и взял что было...

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

CustoмBicyclь, так яж собрал другой обод... это эти два типа недовкручены, и то это кажется от света на фото, остальные красиво, практически ровненько.
На другом ободе с 294-296 почти все внешние по фланцу 296-е из ниппелей вылезли...
С другой стороны, если под нипеля шайбы поставить — нормально будет именно 294-296

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Рикша

Рикша


Рикша

Добавлено: 02-06-2020 18:23:09

Вообчем, пока ездит.
Покрышки эти, Митас, больно мягхие.

А так, во, самый длинный пока
Рикша

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

3

Re: Рикша

Рикша
Приехали.
Еще 08/06/2020
Больно, но целые оба...
Судя по всему пассажир вырос из рикши.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Подробности будут...? Что то попало в колесо или остановка произошла о препятствие? Вспомнился случай когда с горки ехали, шпагат замотался в переднее колесо возле втулки и мужчина с ребёнком со всего хода через руль ушли вперёд, я бегал скорую вызвал.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Рикша

jordan777
Да какие подробности....
В понедельник это было.
Вечером после работы, хотел с ним на его маленьком погулять, он заладил на большом, на большом.
Поехали, много проехали, начал баловатся, задел пару раз спицы. Весь день с бабушкой был, детсады не работают, энергии полно. Отчитал пару раз. Домой ехали уже. Вдруг резко переднее в юз, я через него и руль, но видно велик успел затормозится и упал не левый бок.
Вот эта поездка, на прямом участке вверх, где озеро мы упали. Потом пешком вел домой, он на веле сидел.
Рикша
Судя по всему левой зацепил ногой  спицы, нога вверх, перо крыла вверх, крыло в покрышку, колесо встало.
Перья крыла погнуты, лапка крепления крыла тоже, на фото видно.
Он пристегнутый, в кресле яйце, не вылетел. Ссадина на лбу слева, губа припухла и на месте жаловался на ногу.
Слез вагон.
На момент падения на ноге у большого пальца была гематома, дома уже следов не нашел. Похромал два дня, на боль не жаловался, счас только след на лбу от ссадины.
У меня правое плечо ссадина, правый тазобедренный синяк и жутко болят запястья, приземлился на них видно.

Вел весь целый, даже спицы на родном туристовском 35лет назад собранном целые. Согнуло раму и наверно вилку.
Крыло упирается в раму и не дает повернуть руль.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

Да уж, сочувствую. А вилка погнута судя по фото, и малой уже перерос такие поездки, велосипед можно переименовывать...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Рикша

Нагадало моє дитинство, п'ятку в переднє колесо засунув. Швидкість була не велика, окрім п'яти та велосипеда більше нічого не постраждало, але боліло довго.
Дуже повезло, що в малого ноги цілі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Рикша

Вообще, расположение перед ездаком ребенка разрешено только с определенными велокреслами и до определенного веса/возраста.
Во всех остальных случаях — сзади.

Diesel power

Re: Рикша

Eclipse пишет:

сзади

тоже желательно велокресло с подножками (ну или закрыть колесо какой-то сеткой/решеткой) — ноги пассажира при попытке их пристроить на перья за милую душу попадают в спицы

Re: Рикша

Мне давно кажется, что пора переставать возить малого на Туристе. О чём писал. На дорожнике можно возить чуть более крупного ребёнка. А вообще, не пора ли разделять боего.. транспорт?  img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

Сегодня какойто праздник? Прорвало вас img/ab

1. За 4 года я убедился, что возить надо именно так как у меня. Убедился и катая сзади, оный опыт тут был описан, и по фактам общения с другими. Именно такое положение позволяет общаться и обучать. Именно оно позволило избежать более серьезных последствий. Не всем подходит, ибо я использовал кресло-яйцо с высокой спинкой и водитель должен быть высоким и длинноруким как я, но именно это и сберегло.
2. Велокресло и так с подножками. Дело не в нем, а в дебоше пассажира. Еслиб он так шатал телом и махал руками сзади — велом невозможно былобы управлять. Бывает, причину я назвал, он на стенку лезет сидя дома с марта из-за коронавируса. До этого инцидентов небыло, все, и первый зацеп и катастрофа в один день.
3. Турист, даже в этом стоково-колхозном состоянии, выдержит больше. Я на нем сделал "уши", "козла" или как оно называется, забыл, что плачевно для рамы любого даже без пассажира и в сознательном исполнении, о чем тут на форуме и читал. Кроме рванья спиц заднего колеса проблем небыло, эту же проблему я вроде решил... месяц откатал против двух недель обычных.

Лично я считаю, что проект "Рикша" для малыша полностью выполнил свою задачу.
Закончился раньше расчетного срока, я рассчитывал докатать этот сезон, 2 октября малышу 5 лет.
Формально, рама Спутника висит в гараже и перекинуть все дело не долгое — но имхо, не стоит.

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime пишет:

4 года

  img/ai img/doubt

kisa пишет:

А вообще, не пора ли разделять

img/ag

Добавлено: 15-06-2020 17:29:41

exatime пишет:

эту же проблему я вроде решил...

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рикша

kisa, нуда, нуда.
Тока ежедневное "хочу на большом велосипеде" отключить не чем, ни личный вело и самокато, ни семейный авто, ни походы и прочие прелести детской жизни не помогают img/ab

ХВЗ "Турист" 1985
ХВЗ "Спутник" 1983

Re: Рикша

exatime,
У нас в селе передние колеса от вилки назад до середины крыла закрывают жестяными экранами, если киндеров возят на раме. Чтоб ноги в спицы не совали.
Ну, и сумки с продуктами в спицы не попадают при повороте, они с двух сторон на руль вешаются.

1