Re: Вопросы и ответы 2020

Доброго вечера! Можливо хтось знае чим можна замiнити сухар (в який цепочка вкручуеться) на планетарцi Dreigang, мiй зламамався((( Окремо його знайти буде важко.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/doubt   он из какого-то высокопрочного сплава, или термообработан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, не дешево https://velo-germany.com.ua/ru/suhar-sh … s-sram-t3/

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, в нас продається як запчастина. Не скрізь але є.
Деталь дійсно з специфічною термообробкою, я б не шукав замінник, а ставив оригінал. Власне в свій час так і зробив. Зламав при їзді без цепочки.

Добавлено: 27-06-2020 21:36:18

drunia, нє, ну то вже перебор, я гривень 15-20 три роки тому  заплатив на ринку.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Євгеній76 пишет:

Зламав при їзді без цепочки.

Кстати, чтобы так не происходило, вместо штока цепочки туда нужно вкрутить спицу. Какая-то резьба (то ли советская, то ли буржуйская) прямо подходит. Но даже если не подходит, вкручиваем с насилием. Калёный сухарь не пострадает. Выступающую часть спицы обрезаем, оставляя 1 — 1,5  см, кончик загибаем. img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/off
kisa, тепер я вже розумний img/beard
А тоді... добре що а гаражі, не на ходу. Втулка клиниться жорстко і намертво.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2020

Дуже пiдла поломка, я зламав сам при зборцi втулки коли дожимав малий конус. Цiни дiйсно на нього космiчнi (продавець в якого брав втулку хоче аж 100 грн ссилаючись на дефiцит в умовах вiрусу). У нас на базарi крiм iндо-китаю i вбитого ХВЗ нема нiчого, про планетарки нiхто й нечув. Доведеться мабуть поки перекинути свого коня на Торпеду, хоча уже i вiдвик. Дякую усiм за вiдгуки i поради!

Re: Вопросы и ответы 2020

здравствуйте не могу снять литой салютовский вынос руля с рамы урал конус есть а болта. в общем заклинен что делать

Re: Вопросы и ответы 2020

урал, мне аналогично не удалось снять такой конус, просто отпилил, поскольку труба была нужна.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2020

урал, как-то неясно излаггаете img/bk
Болт утерян, а конус остался? Дык, возьмите подходящий стержень и аккуратно осадите клин вниз.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте.Два года катал бэушный велосипед на 28 колесах с трещоткой 3*7 21 скорость.Лопнул тросик заднего ви брейка,стёрлись колодки и треснул обод заднего колеса.В связи с этим подумал о переводе агрегата на односкоростное советское заднее колесо.Обсуждалась ли где то подобная переделка и какие могут быть особенности?

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bk Тут многие так делают.
Колесо старое выкинули (или втулку перебросили), новое поставили.
Расстояние между дропами привели в соответствие https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3339#p3339
Проверили, чтоб чейнлайн был в порядке https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2088#p2088
Цепь широкую ставим, на 1 скорость — ибо многоскоростная не налезет на толстую заднюю звезду https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2067#p2067

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

dualan674,
Если "бэушный велосипед" имеет алюминиевую раму, то установить односкоростное колесо будет немного сложнее, чем в раму железную.
Алюминиевые задние дропы сильно пружинят.
Но ничего невозможного здесь нет, просто сдавливаем с боков и закручиваем гайки на оси колеса.

Re: Вопросы и ответы 2020

Пафнутий пишет:

алюминиевую

img/bj Тьфу, я про кастрюлю и не подумал. Её выкинуть надо, и нормальную раму взять
Да ну, сдавливать ещё это. Лучше какие-то проставки сделать — сколько ось позволит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

то есть какой-то стелс или аист из обашанившихся?
если дропы не вертикальные, то переделывать там и нечего. но трещоточная втулка 127-135мм, а односкоростная в районе 110 будет--придётся сдвигать дропы, задача в среднем несложная. если передние звёзды не попадут в одну линию с задней и образованием комфортного соотношения--то вал 110..115 и шатуны со звездой новые понадобятся. но там надо не хвататься за кошелёк а посмотреть и подумать.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.