(18-06-2020 05:18:41 отредактировано Stanislaff, причина: грамматические ошибки)

Тема: МВЗ В-16

Приветствую всех обитателей данного ресурса. Пришло время и мне у Вас появиться.
Вообщем имеем Минский ровар 1952го года выпуска на раме был 51й, а вот колёса, покрышки и фара 1952й уже были.
Куплен он был в славном городе Туле в феврале сего года,  в состоянии  комплекта ржавых труб отдалённо напоминающие велосипед, рама и вилка после лобового удара, ЛКП  практически не было,  но зато без позднего колхоза, педали стояли от какого то  немца 40-х, а кобура от Эренпрайса, остальное зато всё Минское, порадовали покрышки  которые были практически в люксе и номер за 1953й год.  31го мая  он поехал своим ходом в новый домМВЗ В-16

Добавлено: 18-06-2020 10:01:27

За качество фотографи извиняюсь сразу,  фоткал сразу после сборки,  руки немног дрожали, зато до дома своим ходом доехалМВЗ В-16 МВЗ В-16 МВЗ В-16МВЗ В-16

13

Re: МВЗ В-16

Вот такого плана стояли  педали, по их состоянию можете судить в каком состоянии был велосипед до сборкиМВЗ В-16 МВЗ В-16

Re: МВЗ В-16

В планах  воскрешение рисунков и цировок, благо цировочную карту перерисовал, следы от всего были,  где какие декали и какие цвета+ верну родное седло на двойных пружинах, оно всё восстановлено,  нашёл все недостающие пружины, и верх от седла скоро будет, вопрс к знатокам, как настраивать такое седло?
и есть и у кого  стекло для фары на дорожник начала 50-х

Re: МВЗ В-16

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Великолепный экземпляр, и попал явно в правильные руки img/ay  Жду продолжения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Спасибо, скоро будет продолжение, охота попробовать его с войлочным седлом

Re: МВЗ В-16

img/ag Седло типа "валенок в дермантине" — невеликое удовольствие img/ag  Или оно тут должно быть по заводу?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

КрасавЕц! Даже велономер имеется img/ay

2

Re: МВЗ В-16

Седло  типа валенок в  молодом дермантине тут и был, он приехал ко мне в полном комплекте с фарой, динамкой, номером и звонком

Re: МВЗ В-16

Ну был, когда приехал  — то такое, а по заводу?

Добавлено: 20-06-2020 16:37:11

А, да!!!
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=248#p248 — самая первая картинка
Тогда это круто для музея — родной широкий  валенок img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Так и по заводу шло такое на двойных пружинкахМВЗ В-16

Добавлено: 20-06-2020 20:39:29

Спасибо, да долго искал такой веленок


Добавлено: 20-06-2020 20:41:12

пружины порадовали, не сгнили, и родной хром сохранился

Re: МВЗ В-16

img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Новые фотки, дособрал седло на двойных пружинах, и  поставил новую заднюю втулку
по седлу впечатление двоякое,  оно мягкое, спору нет,  но натирает похлеще кожаного
МВЗ В-16 МВЗ В-16

МВЗ В-16 МВЗ В-16

3

Re: МВЗ В-16

img/bk
Но ради уникального "музея" придётся терпеть img/ag 
Оно неудачно перетянутое, или так и было — что там складки какие-то, натяжки нет...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МВЗ В-16

Ну уж, уникального музея, это уж вы  загнули img/ag
это по сути первый по сути опыт.  Оно  самосшивное, кто то  сам своял такое седло, я брал это на пробу, проверить как  такое седло на дороге

Re: МВЗ В-16

img/ag , понятно. Ну.. сами видите. Мягкие сёдла не для велосипедистов img/ag

Тем не менее, Вы изначально бережно отнеслись к редкому исторически-техническому экземпляру, что достойно уважения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.