Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Кирилл пишет:

Или малая звезда с резьбой?

Да малая звезда с резьбой. Думаете должна быть еще контрагайка? Звезды сидят мертво. Люфта нет.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Нене, тогда звезды какой-то не хватает... Вобщем, там не всё в порядке. У Вас нечастый вариант на 5 звёзд, получается, только разбарахоленный, что ли .
Вот, какие они бывают — разбирайтесь: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 242#p11242

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

У меня была такая втулка с полным комплектом из 5-ти звезд . Там самая большая на 28 зубов , ее и не хватает .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Ок попробую поискать звезду на 28.

Тем временем зачистил стаканы от ржавчины:
Спутник 1982г. Первый крокодил

Добрался до цепи и что делать не знаю, стоит ли с ней морочится или искать новую? Пролежала 2 дня в керосине, жир снял, а вот все остальное выглядит не очень:
Спутник 1982г. Первый крокодил
Спутник 1982г. Первый крокодил

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Можно подержать эту цепь в машинном масле, хоть в отработке.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO пишет:

стаканы

Чашки рулевой колонки img/ag

Это узкая цепь. На сингл пойдёт, только если звёзды будут тонкие.
На многапиридач она заметно хуже переключается, чем современная со звеньями специального профиля. Это мы ещё не знаем, насколько она укатана — мерять надобно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Киса посоветуйте тогда что купить из современного чтоб встала на имеющуюся трещетку?

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Идеально и железно подходит 6-ск цепь, но я надевал 8-ск.
Проверял так: взял с собой в магазин звезду. Цепь была запаяна в толстый полиэтилен, но довольно свободно. И я смог, не вскрывая упаковку, примерить цепь на мою звезду. Цепь позволила полностью войти в неё зубьям, несмотря на толстый полиэтилен. Т.е. цепь села на звезду достаточно свободно, раз ещё два слоя толстого полиэтилена поместились по толщине.

Кто-то из коллег писал, что удалось применить и 10-ск цепь.
Матчасть с общими понятиями есть в книге https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2067#p2067

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

У меня 9ск цепи ездят. Просто их было у меня некоторое число своих, потом знакомый рандоннёр подарил почти три кило своих бэушных девяти скоростных.. до сих пор на них езжу, третий год уже img/wd на всех велосипедах, салют, планетарный крогресс, 5ск турист, 7 и 9ск стартон, оффтопный картонный твёрдохвост. img/wd Унификация

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Ок значит ищу 6ск цепь на 116 звеньев (у меня именно такое количество).

Прикупил покрышки. КСТ найти не удалось, все что было в магазинах, в реалиях не оказалось на складе, поэтому переключил взор на Chaoyang 700x32c h480:
Спутник 1982г. Первый крокодил

Полирнул вынос, обмотал руль киперкой, поставил заглушки и установил на место. Тормозные ручки решил все же заменить на более эргономичные.

Спутник 1982г. Первый крокодил
Спутник 1982г. Первый крокодил

Добавлено: 02-07-2020 07:31:31

В виду отстутствия 3 болтика для крепления шатуна к звезде — решил заменить на такие вот, что скажете?

Спутник 1982г. Первый крокодил

Ну и новые клинья взамен разбитым старым:

Спутник 1982г. Первый крокодил

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABROimg/bq

Покрышки тяжелые для города но отличные если надо ехать долго по плоской и не всегда хорошей дороге.

Винты вместо болтов — для доехать в магазин и купить нормальные нерж. болты пойдет. Нерж болты можно шикарно отполировать.

28 звезды не проблема найти, вообще.

Everything's gonna be just fine!

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

Bob пишет:

Винты вместо болтов — для доехать в магазин и купить нормальные нерж

Принято, буду убирать колхоз.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO, лента намотана неправильно. Мотают с концов к центру. img/bk

3

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

bellissima пишет:

Мотают с концов к центру.

Ну я видел разные варианты, такой тоже имеет право на жизнь.

Re: Спутник 1982г. Первый крокодил

CRABRO, обмотка длжна самозатягиваться от хвата рук. у вас будет самораспускаться. поездите поймете.