Re: Вопросы и ответы 2020

kisa,
Я просто руками сдавливаю, проблем никаких. А форму оно не держит.

Re: Вопросы и ответы 2020

dualan674, Кстати да, ещё это

stalker20 пишет:

если дропы не вертикальные,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Алгоритм натягивания — смыкаем цепь, накидываем на заднюю звезду и на верхние зубья передней, прокручиваем  img/bk
Применяется не только на алкобайках, но и на алкотандемах, которые самодельные, без эксцентричной каретки.
Если длина не подберется, придется полузвено купить.

Re: Вопросы и ответы 2020

Или делать натяжитель
Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

И томозить с натяжителем, прокручивая педали два оборота назад  img/ag Остановится, если натяжительне сломает img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa, +++
С натяжителем и торпедой — колхоз, даже если это ролик. Меня провисание цепи на сингле начинает раздражать раньше, чем появляется угроза спадания цепи. Нечеткое начало торможения, нечеткое начало движения. Фи.

Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день.

вопрос первый: каким способом снять пластиковые грипсы с руля?

вопрос второй: какие современные камеры подойдут для колес размерностью 533 на 37, и где их можно приобрести?


Спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2020

Рамбинас,
1) я делал так — сначала грел в горячей воде (прям в кипятке), потом аккуратно просовывал нож с узким лезвием (осторожно, чтоб не порвать) как можно глубже под грипсы и двигал туда-сюда, и так по всей окружности руля. После чего легко снял. Наверное, можно и без нагревания, просто оно не помогло, и пришлось прибегнуть к более радикальным мерам.
2) тут не подскажу, мне все такие колеса приходили с камерами, покупать не приходилось пока.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Вопросы и ответы 2020

murabel пишет:

аккуратно просовывал нож с узким лезвием

Лучше — заточенную спицу.

2

Re: Вопросы и ответы 2020

Рамбинас, очевидно же камеры для колёс 533х37 https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=772#p772 спрашивайте в местах продаж img/bk .
По колхозу запихивают со складками  большие и натягивают меньшие, конечно. Но далеко и быстро не ездят.
За "где приобрести" на этом форуме не любят, здесь не базар.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Безо всякого ножа или спицы можно: греем примерно минуту грипсу в кипятке, а затем, прокручивая, снимаем.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Вопросы и ответы 2020

Стоматологическим шпателем или гладилкой край грипсы отогнуть и туда WD. Через минуту слетит от легкого усилия

Spoiler

И снова начнут зассказывать что это суперспец инструмент, которого нет в обычном дома-гараже. Но хоть тонкая отвертка то есть у всех?

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2020

Рамбинас⇓ пишет:

вопрос первый: каким способом снять пластиковые грипсы с руля?

Оттянуть край грипсы любым предметом, не повреждающий руль (отвёрткой, ножом) и налить в щель немного спирта (этилового или изопропилового). Затем пытаться проворачивать грипсу. Через некоторое время спирт будет проникать всё дальше и дальше от налитого, и грипса проворачиваться охотнее. Примерно через минуту она снимется. Если процесс застопорился — добавить ещё спирта. Можно использовать воду, но со спиртом — быстрее. А если цель снятия в замене на новые — можно тут же и одеть.

Камеры 37х533 на Орлёнок/Салют у нас есть в продаже.

Re: Вопросы и ответы 2020

Любая камера на 507 растянется до 533 без последствий. На некоторых производитель это прямо указывает. Например, на Conti.

Re: Вопросы и ответы 2020

А в Приму на обод 590 какую лучше камеру?

на 559 — самые узкие такие есть в пределах досягаемости:
Камера 26 Michelin 26 x 1,1/1.5 Airstop
Камера 26 AUTHOR/CST 26 x 1,25/1,50

на 622 — 18/25, 25/35 имеются

(на 584 — все широкие — больше 50 мм)