Re: Велосипеды для семьи

kisa пишет:

А теперь я модераторским образом меняю их на статьи

Наше дело (cosa nostra — итал.) от этого только выигрывает.

Анонс.

Spoiler

Велосипеды для семьи

Re: Велосипеды для семьи

Высокотехнологичный, инновационный алю-карбо шоссер имени известного великого вело-гонщика всех времен и народов Анджело Фаусто Коппи.

Велосипеды для семьи


Первый велосипед такого уровня, побывавший в моих руках. Во многом непривычный, совсем другого характера, нежели стальные велики.

Внешний вид полностью современен, сочетания бирюзового и черного — классика шоссейных расцветок. Велосипед сделан вручную, частный проект, собранный под своего владельца, но в результате оказался в руках коллеги Сергея. И как всегда у Сергея, уделено большое внимание деталям и тщательной, аккуратной сборке.

Велосипед удобный, седло — на титановых полозьях, Selle Italia Flite, профессиональное эпохи 90-х — начала нулевых, руль современного типа, с посадкой и опорой рук на "слоны", интегрированные с тормозными ручками переключатели — оценил удобство переключения, кассета 9 скоростей 12 — 25, из них звезды 12-13 это сугубо специфичные для разгона с горы или для спринтерского финиша, на прямой же я не в состоянии раскрутить их без того, чтобы ноги не начали "забиваться".

Колеса. Высокие карбоновые обода, узкая резина (20 мм.), аэродинамические спицы. Из опасений пробить резину и повредить край обода на каком-нибудь камешке-гальке или трещине на порядком изношенном асфальте, набил покрышки на рекомендованный максимум — 7,5 атм.

С педалями получился казус, я не смог открутить штатные "топталки", к которым привык владелец, точнее, опасался приложить чрезмерное усилие без риска повредить чего-либо, потому пришлось пристраивать туклипсы, ибо без кругового педалирования понять возможности такого велосипеда не получится.

Вес велосипеда слегка за 8 кг. Благодаря жесткой раме, именно жесткой, и не упругой одновременно, легким и жестким же колесам, велосипед отлично разгоняется, прекрасно идет накатом, но, при езде по дорогам общего назначения, по совсем не идеальному асфальту эта жесткость обращается в недостаток — велосипед быстро теряет скорость, ехать на нем не комфортно из-за постоянных вибраций и тряски. Родная стихия этого велосипеда — специально подготовленная трасса с хорошим покрытием и свободная от движения. И совершенно точно, на нем должен ехать наездник весом на 15-20 кг. легче Вашего всегда любезного корреспондента.

На тестовой трассе в этот раз я исключил грунтовой участок, и она составила примерно 25 км. С горки, в общем потоке, аккуратно, не сильно прибавляя педалями, велосипед показал 48,5 км/час, на плоских участках крейсерская скорость обычная для меня 25 — 35 км/час. По общему впечатлению, мне выдали формульный гоночный автомобиль, и сказали, сгоняй в соседнее село за пивом. В принципе сел и поехал, и даже вернулся обратно. Чем, вероятно, немного обидел этот превосходный во всех смыслах гоночный велосипед.

P.S. Отдельно отмечу трещотку втулки Novatec. Это не просто трещотка, Трещотка с большой буквы, или даже — сирена.

Фотографии, подробности.

Spoiler

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Спецификация, составил владелец.

Spoiler

— Рама Fausto Coppi алюминий, треугольные в сечении трубы
— Вилка Fausto Coppi Карбон
— Покраска — акрил
— Руль — Most Xylon
— Вынос — ITM
— Обмотка — BBB Под карбон
— Штырь подседельный — Richey
— Седло — BBB Razer Microtec
— Система/каретка Shimano 105/Token итальянская
— Передний переключатель Shimano 105
— Задний переключатель Shimano 105
— Дуалы Shimano Sora 9 — speed
— Цепь Shimano 9 — speed
— Педали Mizumi (знаю, что не шоссейные, но так и не привык к туклипсам/контактам)
— Втулка передняя — Novotec
— Втулка задняя — Novotec
— Рулевая Richey
— Обода — "Zipp"
— Покрышки — Kenda Koncept Lite
— Тормоза Tektro
— Держатель фляги/фляга — Tracx

Вес 8200 грамм

3

Re: Велосипеды для семьи

Да, трещётка там с тремя зацепами и очень громкая. Ещё уточнение, мне досталась рама вилка, все остальное подбирал и собирал я, по возможности старался следить за весом.

Люблю велосипеды

1

Re: Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи
Велосипеды для семьи
Поездка удалась

Люблю велосипеды

11

Re: Велосипеды для семьи

Кооператив «Вираж» СПб
Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

1

Re: Велосипеды для семьи

Радий, що ти знов в сідлі!
Так тримати!
І дружина молодець!

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Велосипеды для семьи

5 дней на велосипеде в СПб, Кронштадте   Пушкине

Люблю велосипеды

6

Re: Велосипеды для семьи

Серёга img/ay  img/friends  img/kefir

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

Привет ребята!

Люблю велосипеды

4

Re: Велосипеды для семьи

Гы img/ag  Привет картингистам img/br

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

Есть такое дело)

Люблю велосипеды

Re: Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

5

Re: Велосипеды для семьи

img/doubt Педальный привод нада

Spoiler

img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипеды для семьи

img/br

Re: Велосипеды для семьи

Велосипеды для семьи

Люблю велосипеды

3