Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый DVDshnik!
Задние звездочки на червячные втулки можно купить  в BromptonLab.ru ,есть в наличии начиная с 13 и выше,как тонкие,так и толстые (3мм.)

1

Re: Особенности сельского крокодиловодства

У меня на приспособленной для туризма "Каме" стоит руль от советского дорожника,в принципе он вполне удобный,при длительной езде руки чувствуют себя вполне комфортно,единственный минус,он не позволяет при необходимости занять более аэродинамичную посадку(можно,но за счет увеличения нагрузки на руки).
Для возможности принимать более аэродинамичную посадку приварил к рулю два отрезка трубки от негодного руля,в результате получился руль аналогичный туристическому Gracy Bar.
Результат поездок с модернизированным рулем положительный,появилсь возможность перехода к аэродинамической посадке,что хорошо при езде против ветра ,и как бонус пара дополнительных хватов за руль.
Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства Особенности сельского крокодиловодства

5

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/bf
Я в единственном походе на дорожнике тоже был раздосадован единственным, пусть удобным, хватом. Но на будущее выбрал баран.

milyaev1953 пишет:

Gracy Bar.

Во, я хотел сказать, что на каких-то велосипедах современных реальных путешественников (не "турингах" img/ap ) подобные рули с рожками в этих местах  видал img/bs
Как они закреплены?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(26-07-2020 16:47:55 отредактировано Юрий)

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Особенности сельского крокодиловодства
Velo orange crazy bars.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Юрийimg/ag коллега milyaev1953 руками такое умеет

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

kisa, да, 85 долларов экономии никогда не помешают.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Для тех, кто как я не умеет варить железки, в продаже встречаются вполне приемлемые съёмные рога на руль, которые можно не только традиционно по краям руля установить, но также и совсем близко к выносу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
Тоже считаю,что для туристических велов лучше "баран",но в наших краях их добыть трудно,а через интернет магазины получается дороговато,поэтому ставлю,что есть.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый DVDshnik!
Съемные рога — это не совсем то,т.к загиб на конце рога вбок,а надо ,чтобы загиб рога был вверх,тогда опора ладони будет аналогична опоре на "слоны" барана и напоминать хват на буллхорне.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

milyaev1953, это небольшая проблема, поскольку подобные рога не только вбок изгибаются, но и вверх, мне такие в Декатлоне попались, но даже если изгиб и вбок, а такие у меня тоже имеются, и сейчас глаза мозолят, не проблема их переориентировать в нужную сторону.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

А всё-таки, коллега milyaev1953, как Вы их закрепили? Вижу там что-то зелёное... сварка закрашена?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa!
У Вас прямо глаз алмаз,точно,рога приварены,но зеленое — это краска,какая была в наличии,чтобы не ржавело.Потом обмотка резиной с камерыи поверх обмотка кожей (какая была ),концы закреплены медной проволокой,технология конечно колхозная.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

img/thank
Аккуратно приварили и хорошо замаскировали — я очень не сразу понял, что там приварено img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Особенности сельского крокодиловодства

Уважаемый Kisa !
Варил не я,чтобы меньше повредить хромировку руля ,попросил товарища приварить рога сварочным полуавтоматом.

1

Re: Особенности сельского крокодиловодства

При ремонте "минской "каретки возникла необходимость заменить чашки.В наличии были чашки первых выпусков,которые ниже и не имеют выточек для крепления пыльников.После установки чашек левый пыльник хорошо зафиксировался на кареточной трубе,а правый не удалось поставить т.к контрагайка не давала садиться пыльнику.Пришлось колхозить новый пыльник.
Пошарил в загажнике и в гараже,на глаза попался пыльник из силиконовой резины от наконечника рулевой тяги классических "Жигулей",обрезал металлическую часть и надел на вал каретки,продвинув среднюю часть до фиксации на резьбовой части вала (за счет гофрированной поверхности пыльник фиксируется сам на резьбовой части вала),теперь сальник крутится вместе с валом,а внутренний край пыльнка плотно прилегает к торцу кареточного стакана и скользит по нему.
У родного пыльника вырезается средняя часть таким образом,чтобы остался буртик 1-1,5 мм. и одевается на кареточный стакан:
Особенности сельского крокодиловодства
В процессе экслуатации пыльник зарекомендовал себя неплохо,кроме того стало возможно регулировать каретку не снимая шатун.

4