Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый вечер! Решился восстановить старый вел winner leopard, подскажите пожалуйста что нужно купить для того, чтобы приделать заднее колесо на раму? Я про само крепление колеса. Втулку с конусами в сборе и шарикоподшипники? Прошу прощения за глупые вопросы и заранее благодарю за ответ!

Re: Вопросы и ответы 2020

Антон111, нужно купить любую классическую книгу по устройству велосипеда. Также бесплатно можно скачать у нас в Библиотеке.
Ещё полезно пошататься по форуму — мудрость впитать  img/ag

Потом вот эту книгу почитать очень вдумчиво https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30  , чтоб не накупить колёс круглых, шин резиновых и гаек шестигранных. После неё станете понимать, что не всё круглое и резиновое одинаково.

И только после этого стОит хвататься за кошелёк.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вiтаю, можливо хтось фарбував велосипед фарбою ПФ 115 за допомогою шматка губки (паралону)? Спробував, усе здавалося б i непогано (нема розводiв, рiвномiрний тонкий шар), проте шматки того паралону з часом починають залишатись в фарбi i портять усю роботу. Кiлька разiв перефарбовув (вистачило розуму експерементувати лише на вилцi), нiчого толком не вийшло. Я люди якось за допомогою того паралону фарбують мiнiатюрнi моделi кораблiв i лiтакiв! До пульверизаторiв i порошкiв доступу не маю. Нажаль для мене виявилось зiбрати майже з нуля велосипед простiше нiж його пофарбувати)

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Романimg/ag Валик — ручка за 30 грн + сами волохатые валики 3 шт за 15 решают img/ay (правда, те, которые гарантировано не лезут — по 15 за один img/ag )
Маленькие только.
Ну или поролон менять почаще.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман, велосипед по такій технології не доводилося фарбувати, а от 150 б/у системників за два дня, було. Люди які підрядили, за голову взялися, оце кажуть лопухнулися, ми ж оплату з розрахунку на 1,5 тижні планували. Ех, молодість...
Візьміть якісний паралон і періодично його міняйте.

А нормальні моделісти моделі аерографом фарбують. Паралон це для зовсім початківців.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag Я всё жду, когда коллега Роман выйдет из подполья и продемонстрирует свою работу img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Дякую за вiдповiдi, буду пробувати.На рахунок пiдпiлля, не рееструюсь через те що не маю нормального iнтернету, навiть фото виставити буде важко. Маю 2 велосипеди (Украина 2005 р, на планетарцi dreigang та ободах Шурман та Сура-2, 1981 р.  ще не повнiстю готова). До речi таки вдалось зробити сухар до планетарки самому з пiдручних матерiалiв без станкiв i т д. Можу подiлитись досвiдом. Фото своiх велосипедiв можу кинути поки що сюди (якщо можна i кому цiкаво), а там подивимось.

150 системникiв паралоном це круто, я от вилку не толком пофарбувати не можу)

Re: Вопросы и ответы 2020

Роман⇓ пишет:

поки що сюди

Нене, давайте эту тему использовать по назначяению.
Заинтриговали достаточно, так что желаю Вам хорошего интернета и настаиваю на приглашении img/bo

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Уважаемый Kisa.Сколько кг Вы весите?

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bj  img/bk наверное, немного за 90 отожрал в этом году img/ah

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Таки хочется спросить, а с какой целью ви интересуетесь? img/ab) Согым?

Diesel power

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag Пробивают мои физ. данные, начитавшись, как я горки без передач беру img/ag
Но мои тачки даже моё сало прокуренное завозят, куда надо img/ae
img/al Секреты здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30, а не в диетах и тренировках img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Вечер добрый.Вопрос и правдивый ответ вполне серьёзны.C удовольствием прочёл Вашу книгу ув.Kisa.Деление велосипедов на"мягкий" или "жёсткий",выбор покрышек и ободов и пр.всё это Ваш  личный,cубьективный опыт.Вот тут то и нелишне знать об авторе подробнее.Спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2020

img/thank
Не, это мой личный субъективный писательский талант img/bm  img/bj
А опыт общий. Более чем вековой.

Spoiler

img/ag а если б я весил 60 или 150, Украина и стартон в этих выкладках поменялись бы местами? img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Missouri, Ваш пост в специально оборудованной теме, где регистрация тоже не обязательна https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=97

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.