Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.
Sergey Krasyuk, спасибо. Значит буду сегодня клеить, завтра отнесу в какой-нибудь ремонт обуви чтобы прошили (вручную шить у меня фанатизма недостаточно), вечером завтра замочу в желатине, а в субботу будет время чтобы с помощью бензопилы, болгарки и рашпилей сделать болван-пуансон, на который в воскресенье и натянуть для формования-сушки.
DVDshnik, спасибо. Да, этот совет видел, так и сделаю, термоусадка в хозяйстве есть.
Также в планах переделать верхнее крепление больших пружин на винты с гайками. С резиновыми шайбами. Родное, когда конец пружины просто вставляется в "ухо" не нравится по причине Адского Скрипа этих самых пружин. Мелкие пружины, если будут скрипеть... Тогда и буду думать, чем лечить.
И удобная болгарка с несколькими лепесковыми дисками разной зернистости. Так что, думаю, что изготовление болвана займёт не больше часа-двух.
Не верю.
Не Вам, а краске той. Я верю только окраске коже на производстве, и то не каждой и не каждом.
Так что пока голову ломаю, что подложить. Кстати, у меня на покрышке седла эти продольные бугры сверху и продавленности снизу — это не от пружинок, а от верхних проволок каркаса. Которые соединяют носик каркаса с задником. Пружинки, получается, вообще не работают. Потом буду думать, может быть, укоротить их, чтобы натяг держали. Потому что так у них практически никакого преднатяга нет. Прогибаются от лёгкого нажатия пальцем.


