Re: ХВЗ В-110 1949 "Маугли"

Кисточкой нужно красить по малярному скотча, а ещё лучше по бордюрной ленте( у неё срез идеально ровный)
Чтобы не затекало прикатываем скотч резиновым шпателем. А дальше- немного потренироваться с разведением краски и отвердителем. Чтобы "резиновые тянучки" На скотч не лезли. Скотч отрываем через 3-5 минут.

2

Re: ХВЗ В-110 1949 "Маугли"

DCorvus пишет:

с предварительной маскировкой двумя рулонами изоленты.

Мне нарезали на плоттере  оракал на полосы. 2 см оракала — 1 мм промежутка. Это всё на основе, понятно.
Из таких заготовок вырезаю и склеиваю требуемую маску. Наносил кисточкой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-110 1949 "Маугли"

В ближайшей конторе с этим самым оракалом минимальный заказ 0.5 кв.м. при ширине рулона 1.2м. Нарисовал на все деньги  img/ag И "прямоугольнички", и трехзубую загогулину на вилке. Ширину выбрал 1.2 мм для всех линевок и 1.5 мм — для тех что на трубах большого треугольника.
trafaret_dlya_linevok_v110.rar  33.8 Кб  (84)
Не могу найти декольку на заднее крыло. Ее бы тоже туда. Возможно, в несколько проходов.

2

Re: ХВЗ В-110 1949 "Маугли"

img/ay Основательно img/ag
Кстати, у меня почему-то полосы на живой раме получаются заметно шире прорези в трафарете. Примерно до  0,5 мм! При том, что края вполне ровные img/bn
Наносил двухкомпонентный ремонтный автоакрилл из "подбора красок" художнической img/ag кисточкой мазками вдоль.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.