Re: Вопросы и ответы 2020

А в туристе вроде то же біла возможность ставить манетки на вінос.

Пью за ваши улыбки!

Re: Вопросы и ответы 2020

Vik.Tramp, в природе да, существовали. Только не ХВЗ. Велосипед велта дорожный (пермский велозавод) с передачами. И в Минске вроде бы тоже такое делали.

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо! Буду думать))

Добавлено: 03-10-2020 20:15:24

ded_gambit, спасибо,  поищу их!

Re: Вопросы и ответы 2020

Vik.Tramp, 153-412 «Спорт» точно был с манетками на выносе. Но и турист того времени вроде был с дополнительными упорами.

Пью за ваши улыбки!

(04-10-2020 11:04:21 отредактировано Bob)

Re: Вопросы и ответы 2020

Vik.Tramp, одинарная манетка на выносе ставилась на велосипеды ПВЗ. Дизайн "на любителя" но работают отлично


Вопросы и ответы 2020

Everything's gonna be just fine!

Re: Вопросы и ответы 2020

Спасибо всем за ответы! Как обычно,  задавал вопрос и через пару часов наткнулся на авито на нечто похожее img/bo Жду от продавца более детальных фото и покупаю))

Re: Вопросы и ответы 2020

Vik.Tramp пишет:

вопрос и через пару часов наткнулся

Шаман, однако img/ag
Хочется в частных темах увидеть плоды Вашего шаманства img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Хочется в частных темах увидеть плоды Вашего шаманства img/rolleyes

Сейчас более менее соберу всё и напишу обязательно. Пока всё  живёт в виде кучи деталей img/bk

Re: Вопросы и ответы 2020

С них и инужно начинать тему. Обычно иначе выходит дороже.

Diesel power

1

Re: Вопросы и ответы 2020

Eclipse, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 79#p187579
Отчитываюсь))

1

Re: Вопросы и ответы 2020

kisa пишет:

Подробно они описаны в книге "Справочник велосипедиста" 1979 г, которая есть у нас в Библиотеке

Тоже заинтересовался. "Справочник велосипедиста 1976г, DJWU" — оно? Год не тот. Другого ничего не нашел

Re: Вопросы и ответы 2020

img/bs Оно. А полистать не судьба было? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Здравствуйте. Склепал вот такой вот аппарат и затрудняюсь с ответом на опрос — это зачётный лясик или хлам? Помогите определиться, могу я называть себя Крокововодом с большой буквы Кю?  img/af

Вопросы и ответы 2020

Re: Вопросы и ответы 2020

img/ag Пока не можете.
Потратьте пару вечеров сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 вдумчиво — поймёте. Дело не в цене или крутости  деталей, а в компоновке ходовой части — рамы и колёс. Точнее, рама с вилкой Украины  img/lupa или что там,  здесь лишняя. Она предназначена для дорожного велосипеда на толстых мягких колёсах с широким седлом и высоким рулём img/ag А для того, что Вы на неё навешали, нужна рама Туриста или похожего европейца с разборки.
Короче, читайте книгу, не спешите.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2020

Где-то находил тему с модернизацией рулевой ХВЗ с помощью чашки от втулки торпедо и резиновой прокладки — потерял, оч нужна( В каком разделе поискать, теоретически?