Re: Выбор заготовки для крокодила.

kisa, спасибо за совет, буду изучать

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Scorpiowa, тему заводите, а то тута флудить не дают  img/ag

Re: Выбор заготовки для крокодила.

img/ag Пусть коллега в книгу повтыкает — глядишь, тема более мудро начнётся img/bm  img/ag
Про тонкости комплектации колёс продолжили не в теме выбора заготовки, а в теме про комплектацию колёс https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 58#p192058 Удивительно, да? img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Коллеги, кто что скажет за вот такую заготовку ростовка 54, для роста 183? И вообще о исполнении данного фрейма.
Выбор заготовки для крокодила.
Выбор заготовки для крокодила.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777, я вижу честную паяную узловую раму. У меня был удачный опыт общения с похожей рамой Kildemoes 1991 года выпуска. Она весьма жесткая и отзывчивая на педалирование, как длинный стартон. Для моего роста (182 см) оказалась маловата, но это исправляется подбором выноса и подседела. И ещё мне очень нравится эстетика рам «миксти», они гармоничны.  img/rolleyes

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Veksha, меня смущает ростовка. В остальном вроде не как самая дешёвая поделка.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

jordan777, меня тоже смущает такая ростовка. Это для людей ростом до 170-175 см.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Колись катався на схожій рамі

Выбор заготовки для крокодила.

По відчуттям схожа на шосейну, сітібайк для гарних доріг. Трішки звернути з гарної дороги, трясе добряче, дуже жорстка.
А по росту взагалі проблем не бачу, головне щоб ЕТТ був довгий, а він на таких рамах близько 58 см.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Євгеній76, ЕТТ оказался 55.5см. Похоже не вариант под нужный рост?
Тогда ещё один вопрос, В-555, 56 ростовки в переделку под микст, пойдет? Тёзки летающую лабораторию помню.)

Куплю ранний "телескоп"

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Один час шосери 57-58 росту мали ЄТТ 55-56 см. Все компенсувалося палками, зате рама жорстка була.
І 555 переробити можна. З тих пір як колеги пайку освоїли, нічого неможливого не залишилося.
Питання в іншому, яке призначення велосипеда? Як я писав для використання в ніші туриста така рама мені видалася зажорстка.  Шосер/телепортатор зі зручним зходом/посадкою? Можливо.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Здравствуйте! Кто скажет про рамы ЗиФ/ПВЗ 21В, а также 112-512 и иже с ними? Так как эти рамы открытые, у них может быть прогиб подседельной трубы. Насколько вероятен этот случай? Вроде 21В должны быть качественнее. Понятно, что после середины 80-х сталь стала хуже — мягче...

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon, У меня два ПВЗ с открытой рамой, и у обоих подседельная труба чуть кривенькая. Но вроде это не баг, а фича как говорится... Исправлять до идеала, шоб из трубы той стрелять можно было бы, меня что-то не тянет пока.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Это беда всех таких рам, не только пензенских. Называется "Лола съехала с бордюра". Исправляется, усиливается, рецепты есть на форуме.
Сталь там везде "20", хоть в 40х, хоть в 90х.
В середине 80х 112-512 был дополнен "Примой", в связи с чем их выпуск, похоже, был сокращен.
"Качественнее" — согласен, но это не про прочность рамы, а про детали и отделку. На 112-512 возможен криво и с брызгами приваренный крюк насоса, например.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

RomBon пишет:

Понятно, что после середины 80-х сталь стала хуже — мягче...

img/thank Не знал. Ещё непонятно,  на чём это отражается в эксплуатации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Выбор заготовки для крокодила.

Из моих наблюдений: у В-22 и В-25 редко бывает прогиб подседельной трубы, а у 112-512 и далее — часто. Все таки сталь там не совсем одинаковая: в 1950-х была первичная (из руды), в 80-х — вторичная (из лома). Вторичная сталь обычно хуже первичной. К тому же это зависит от геометрии переднего треугольника: S-образные (В-22 и т.д.) пружинят, а прямые (21В, 112-512) — прогибают подседельную трубу.

1