Re: Кунсткамера

kisa пишет:

бывают гости, которые на велосипедах не умеют

оффтоп, конечно, но интересно. вот где грань между пешеходом и велосипедистом? самокат--он от этой грани к кому ближе, или он и есть грань? а есть ещё и беговел, который нынче для детей. но исторически--предок велосипеда,  барон Карл фон Дрез не даст соврать(правда его переизобретают не реже велосипеда разные хипстеры). есть мнение, что ребёнок быстрее учится езде на велосипеде не с приставными колёсами. а через беговел с переходом к нормальному.
Кунсткамера

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Кунсткамера

На нашем сайте есть коллега, который такие самокаты делает сам в промышленном масштабе.

Diesel power

Re: Кунсткамера

Угу. Только он пропал с радаров img/ac
Вот этот самокатинг на собачьей тяге называется дог-скутеринг (ищётся поиском на Ютьюб). Он бывает по асфальту, а бывает по пересечёнке.
Что до гоночных — я как-то прямо в этой теме показывал, удивляет и впечатляет https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 67#p134767

Добавлено: 14-01-2021 18:05:11

stalker20, А зачем в одну кучу мешать? Джип — он к трактору ближе, или к формуле? Или всё-таки каждый из них наиболее хорош в своей среде для своих задач?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa пишет:

stalker20, А зачем в одну кучу мешать? Джип — он к трактору ближе, или к формуле? Или всё-таки каждый из них наиболее хорош в своей среде для своих задач?

Согласен, поэтому был бы рад увидеть на форуме отдельную тему по отчественным ретророллерам. У меня к ним еще и практическое пристрастие т к сейчас регулярно пользуюсь импортным(но не электро), что крайне удобно на коротких дистанциях. Однако в детстве-то у меня все равно самоката не было img/ak , а судя по гуглу тогда встречались довольно интересные экземпляры.

… ……__o       
…… _`\<,◄      — НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РАБОТУ. B2W FOREWER!
…  (☼)/ (☼) ……………………КМС з біциклування на рекумбентах та лігерадах……………………………

Re: Кунсткамера

Страшный корч с просторов олх.
Кунсткамера

Omega Delux 1928, МВЗ МД-1 1936, Presto Herrenrad 72 1937, ХВЗ В-14 1945, ЛВЗ В-25 1954, ХВЗ В-33 1961, ХВЗ В-120 1963, ММВЗ 113-311 "Минск" 1980, ХВЗ 197-411 "Турист-Тандем" 1991.

1

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

2

Re: Кунсткамера

murabel, уявляю як воно в поворотах зубами по диску заднього колеса шкрябати буде. Там же в районі каретки ніякої бічної жорсткості немає.

Добавлено: 15-01-2021 17:58:28

Роздивився, такі я правий, правда з колесом спочатку вісь зустрічається, звідці коло на задньому колесі.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Кунсткамера

Євгеній76 пишет:

звідці коло на задньому колесі.

img/lupa  img/bj Даа!
А я сразу отметил талант конструктора, когда он заднее колесо установил по заднему габариту обычного велосипеда. Из-за этого точка контакта огромного колеса с дорогой находится строго под Ж — ещё ближе, чем на встающем на козу складном Аисте. А также там должно быть мощное вредное аэродинамическое влияние между колёсами из-за малого зазора между ними img/beard

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

Не фотошоп ли? Не видно вырезов в дисках колес для накачивания.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Кунсткамера

DVDshnik, можуть бути лише з однієї сторони, якщо так роблять, то як правило зправа.
А от круг, про який вище жоден фотошопер не стане робити  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Кунсткамера

DVDshnik, Они могут быть с той стороны. Но вот фотошопер должен иметь ну очень хорошее чувство юмора, чтобы нарисовать на диске круговую царапину от оси каретки на заднем колесе img/ag  И именно это убеждает меня в железности пепелаца.

Добавлено: 15-01-2021 20:53:42

Женя img/bj  img/bj  img/bj  img/bj  Фотофиниш выиграл

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, а в мене менше букв в наборі  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Кунсткамера

img/ak Надо  мне было писать "Врз спрв. Фтшп не нрсует црпн на клс"

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

img/bj  img/bj  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Кунсткамера

Ось каретки как через диск проходит к правой педали, буде таковая имеется, а ездун не одноногий инвалид?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.