Re: Кунсткамера

Минская шоссейная система 46/51 с просторов авито
Кунсткамера
Кунсткамера

5

Re: Кунсткамера

Кунсткамера
Кунсткамера
интересный экспонат — детский велосипед ВД-3 производства ленинградского Производственного Объединения "Эскалатор". Велосипедики, изготовленные на этом предприятии нередки и попадаются в поле зрения коллекционеров довольно часто, но, как говорится, есть нюанс... Трехколесный велосипед сделан в варианте "тандем"! Первый "велосипедист" крутит педали, а второй едет пассажиром. Лично я такой аппарат вижу впервые и ни в каких известных мне справочниках по советским детским велосипедам он не описан! Судя по конструкции и по качеству изготовления, велосипедик не кустарный, а именно заводского исполнения. Предыдущий владелец рассказал, что велосипед был куплен в магазине в 1984 году для детей — "двойняшек", но эксплуатировался мало, т.к. одному ребенку было трудновато "вытянуть" двоих и сил хватало только на идеально ровной поверхности. В любом случае, предмет крайне интересный и необычный!
источник: https://zen.yandex.ru/media/anvelo/obzo … 654abb983b

5

Re: Кунсткамера

tork, эти тандемы выпускались серийно, в комментариях у одного человека нашелся такой же велосипед. Кстати, можно ли считать его тандемом, если пассажир не крутит педали?  img/bw

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Кунсткамера

VaultDweller,   img/bs  рікша.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Кунсткамера

Однако, впечатлён полётом мысли img/ag
Но. Я в соответствующем возрасте не смог переднеприводной велосипед с места сдвинуть — мне руль выворачивало от давления ног на педали img/ag . А тут ещё пассажира везти предлагается img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Кунсткамера

kisa, надо было заднему тоже колесо с педалями поставить, неподвижное. А боковые колесики сделать страхующими от переворота вбок и назад.

1

Re: Кунсткамера

DCorvus, патентуй идею   img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Кунсткамера

Кунсткамера

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Кунсткамера

Зато мостик трубчатый и марка труб есть.  img/ag

1

Re: Кунсткамера

murabel, с детства приучать к хорошему каденсу  img/ap  img/ag

1

Re: Кунсткамера

Бідне дитя

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Кунсткамера

Спидвеиста  или спидвеистку с детства готовят... img/bo

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Кунсткамера

Кунсткамера
Кунсткамера
Кунсткамера
Moulton Deluxe
Экземпляр с третьей фотографии был укомплектован системой от стартона и гуделкой от Дружка и поломан лично Шелдоном

4

Re: Кунсткамера

Может быть баян,но все же.
Как раз весна,газончик полезет,все дела)
Кунсткамера  img/bs
img/bf
П.С.ашан во внимание не берём)

Куплю вилку на "рекорд"

1

Re: Кунсткамера

задня втулка "ЗИЛ", зараз продається на віоліті, якщо що. зацікавила тим, що спочатку клеймо було "ЗИС", але зверху вдарено букву Л , тож вийшов "ЗИЛ"  Кунсткамера

4