Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

VolfGang,  не про зріст, а про ЕТТ.
Ростову рам 57-59. При моєму зрості зріст 56 см не сильно підходить, хоч при бажанні і на 54 можна кататися.
Середній зріст поняття таке ж ефімерне, як і життя на Марсі  img/ag  в мене всього 187

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

Да,я ЕТТ и имел в виду. ЕТТ 56-58 это ростовки 58-60 по современной раме. Кстати,на рост 187 вполне подходяще. У меня рост 173- мне 58 рама малость длинновата,езжу на коротком выносе.
А средний рост- понятие не эфемерное,но статистическое. Мы же о массовых рамах говорим. По данным ВОЗ, в 60-е годы средний рост мужчин по СССР составлял 168 см. А на 2013 год этот показатель вырос до 178 см (по России).
Мужики растут. А шоссеры укорачиваются. Капитализм совсем с катух слетел  img/bj

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

VolfGang, ну як би логічно, що мене цікавлять рами під мій зріст. img/ap
Проте по всім ростовкам ситуація схожа. Що зараз, що раніше у різних виробників розміри коливаються в межах певних значень. Відхиленні вкладаються в межі 15-20 мм.
А стосовно середніх параметрів... скажімо так, давно доведено, що серед всього населення Землі не існує людини, яка їм відповідає, отака статистика...

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

Со временем параметры среднего человека меняются. Конструкторам всего, что связано с параметрами человека, периодически доводят до сведения актуальный средний рост, вес и т.д.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

Євгеній76 пишет:

що серед всього населення Землі не існує людини,

Ааа, помнишь, ты мне ссылку на статью кидал про эргономику самолётов? Дада.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ в современном обвесе или недорогой современный шоссер?

Со временем параметры среднего человека меняются.

Воот...я,собственно,об этом...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.