Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Обычно Роллс в какой-то специфической коже, типа носорога что-ли, у нее ещё фактура характерная.
В целом, замша очень быстро превратится в тыкву. Специфика работы седла все же предполагает трение, кожа должна быть гладкой, или она все равно станет гладкой со временем img/wd

2

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

У меня есть белый Роллс. Кожа гладкая и очень приятная на ощупь. Но не тонкая.
Никаких носорогов.
Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Бакалея, это просто Leather или Chamois Leather?

Насчет носорогов видимо имелось в виду эта фактура
Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

VaultDweller, если седло не на ситибайке и ездите не в костюме — то чистая замша не Ваш выбор. Если все таки костюм — то брать и не думать!
Данной моделью пользуюсь давно (и не только я), мне нравится (если бы не нравилось — не пользовался, выбор седел большой).

Одно из таких седел было куплено новым. Ставил для фотосессии "Domy", после нее вернулось в коробку а на велосипед перебралось старое.
Которое уже было куплено не новым, а кожа перетянута одним мастером с Киевского велотрека. После перетяжки катаюсь только я 2+ года в активном режиме и никаких изменений нет, до меня — спортсменка пару лет. Думаю что через  пять-шесть лет поменяю кожу и дальше буду ездить. Или не ездить, если новая будет кожей крокодила.
Есть еще одно, кожа родная. Следы от использования есть, небольшие счесы от падений и скольжений по асфальту. Фактура сгладилась но рисунок еще виден. Замена или ремонт пока не требуется.

Everything's gonna be just fine!

3

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Вставлю ремарку — кожа носорожья или крокодилья не встречается на реальных предметах обихода. Фактура и цвет получаемой кожи для производства — технология обработки.
Т.е. эти все крокодильи и носорожьи кожи не что иное как тиснение.  img/ag

2

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Совсем оффтоп: Кондратий, Вы с кожей работали? Какой? Кто обучал? О том что кожа крокодила не встречается на реальных обьектах это Ваши домыслы или есть точная информация (все производители всех предметов где то выпустили заявление что не используют ее и я это как то пропустил)? Навскидку, дома, не вставая с кресла, вижу 7 (семь, Карл Кондратий, реальных предметов, где использована кожа экзотических животных! (для нас экзотических, а не для местных). Начиная от часового ремешка. Пояса, седло, шляпу, куртку (ранее был плащ), пару сумочек, и мелочевку в виде элементов отделки ручек не вижу а вставать посмотреть лень. Если верить Вашим словам эти предметы нереальны (сомнений в происхождении кожи у меня нет, знаю точно, некоторые самолично снимал и даже на видео) и являются плодом моего воображения. Но сомнений в моем психическом состоянии нет (регулярное обследование это подтверждает), значит Ваши слова не соответствуют действительности и Вы врете. Зачем?

Everything's gonna be just fine!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Spoiler

Генерал пожелал иметь крокодиловые сапоги. Ночью спецрота десантируется на берег Нила. Проходит день, второй, месяц — новостей нет. Генерал сам выезжает к Нилу, и вот что он видит: на берегу вдоль реки сидят солдаты. Весь берег завален трупами крокодилов. Из воды показался крокодил, в этот момент тяжелая дубинка опускается ему на голову. Вытащив крокодила на берег, боец кричит:
— Товарищ капитан! Этот тоже без сапог!
— Дурак, ты его аккуратней дубиной бей, а то сапоги слетают!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, существует тиснение под крокодилью кожу и натуральная крокодилья кожа. Вторая человеку не встречалась, наверное  img/bk

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Anastasia1992, но бывают же предметы из натуральной крокодильей кожи?

Думаю всем понятно, что велосипедные седла изготовляются из телячьей кожи. И в selle rolls rino от носорога только фактура, это и ежу понятно  img/ag

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, переход на личности не приветствую. В таком тоне говорить не собираюсь.

VaultDweller, в точку.

2

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Anastasia1992, я не виноват что у коллеги существуют пробелы в образовании либо жизненном опыте но не потерплю ложных заявлений. Его заявление что нет реальных изделий из кожи крокодила или носорога — ложь. О чем и написал.

VaultDweller, я не все и мне не понятно. Одно из моих седел покрыто натуральной кожей крокодила. Но моё это самодеятельность... Встречал серийное. Покрытое кожей крокодила. А еще кожей змеи. Кожей игуаны. А еще чего то водоплавающего, но я не рыбак поэтому названия рыб (которые меня не могут сьесть) не запоминаю. Это все производится и есть в каталогах. Доступно к заказу. И кожа носорога до недавнего времени была совсем не редкость. Сейчас стоимость нереально высока но приобрести можно.

Добавлено: 26-04-2021 11:13:23

Кондратий, по мне лучше молчать чем делать ложные заявления. Так что Ваше намерение только приветствую.

Everything's gonna be just fine!

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Bob, ну это совсем эксклюзив. Буду рад, если Вы представите седло из кожи крокодила и прочие необычные седла на форуме, для общего образования.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

VaultDweller, я его уже представлял на этом форуме. Года полтора назад.

добавлено:
Но даже сам не смог найти, слишком много информации (и пустого трепа лично от меня). Так что дублирую по Вашей просьбе

Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Изначально было седло Bontrager, дерьмонтин экокожа пришла в негодность и была заменен на кожу с плаща. Задняя часть — телячья кожа 2,5 мм.

Spoiler

в этом моменте коллега Леонид еще хвалстался своим Ролсом, перетянутым кожей с куртки. Ну кто в куртке ходил а кто в плаще...  Веселое было время

И нет, чешуинок на коже нет, так что ничего не трет и не прищемляет. Уход как и за обычной мягкой кожей (например салонов авто), износостойкость неизвестна (используется редко. очень редко. раз десять в году максимум.).

Тапком не кидайтесь, это моя третья или четвертая работа с кожей вообще, а обьемная — так вообще первая.


добавлено: нашел, тут


Добавлено и больше не буду...
Экзотические (для Украины) виды кожи можно приобрести на сайте Маттео Манчини. Хоть акулы. Хоть ската, десяток вариантов кожи крокодила или каймана, змей. Носорога, слона и гиппопотама сейчас в наличии нет, но под заказ доставят. Фсе. Фух.

Всем интересных работ, вечно острый инструмент и твердой руки.

Everything's gonna be just fine!

2

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Всем привет
Прочитал всю тему,очень интересно.
Вот последнее моё творчество,поставил на вакцину (спутник в-34)
Фото 1 до
Фото 2 послеРеставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д. Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

7

Re: Реставрация и восстановление вело сёдел, работа с кожей и т.д.

Blazhevsky 541, А что за заклёпки или винты? Актуальная тема для меня на данном этапе.  Я у нас в Минске в продаже нашёл только ременные с 4 мм-й ножкой. Порошковые. Хлипкие на мой взгляд.