Re: Крокодил в квартире

Torpedo, я такое себе из уголков мебельных сообразил. Былоб тогда готовое за 2 еврейских рубля, взял бы не думая.

Re: Крокодил в квартире

https://www.youtube.com/watch?v=5fQu8xq … e=youtu.be

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.
Тема поднята модератором.

Re: Крокодил в квартире

Три года назад в семье появился лишний велосипед и во весь рост встала проблема его хранения.Один живёт постоянно в доме, другой в гараже, периодически меняясь местами. Надо было найти место для хранения в гараже ещё одного с учётом того, что хозяином в гараже всё таки является автомобиль. Места для великов только на стенках. Было решено сделать кронштейн для крепления за педаль.  Нашёл анкеры под 8мм резьбу ни то от кондиционера, ни то от тарелки-не важно и начал выбирать подходящую железяку сделать кронштейн, но наткнулся на стальные шпильки как раз 8мм, нарезал резьбу, накрутил контрящие гайки, противоположные концы согнул буквой Г, сделал отверстия в стене под антера и вкрутил всё это дело намертво. Дальше рассказывать смысла нет, всё понятно на фото.3-ю зиму велик жены висит на них, не жалуется.
   Написал сюда, потому что на фото висит мой синий СШ
Крокодил в квартире Крокодил в квартире Крокодил в квартире

Нет смысла идти,если главное-не упасть.(А.Башлачёв)

Re: Крокодил в квартире

когда в прихожей много места....
Крокодил в квартире

фиксатор колеса — просто кольцо из велкро

Everything's gonna be just fine!

Re: Крокодил в квартире

Вот мне бы что-то такое в коридор. Но 550 грн за крепление для одного велосипеда — как-то многовато. Можно попытаться самому сделать — несложно вроде.
Крокодил в квартире
Крокодил в квартире
Крокодил в квартире

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Крокодил в квартире

murabel, лазерная резка + гибка. Есть конторы, которые в одном месте делают, хотя можно и самому сделать, если время не жалко. 550 грн за лист 30*30 см...  img/ag

Re: Крокодил в квартире

Прихожую бы таких размеров для начала найти...

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Крокодил в квартире

Уголки в эпицентре по 20 грн.
Под педаль 2 уголка скрутить болтами

Крокодил в квартире

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

Не эстетично. Дом же.

Diesel power

Re: Крокодил в квартире

Eclipse, думается что то из древесины и производных смотрелось бы весьма. Особенно если помозговать.

Куплю ранний "телескоп"

Re: Крокодил в квартире

Не зовсім у квартирі, а в бесіді, але принцип той же.
Підставки дерево, конструкція думаю зрозуміла, єдине чого не видно, в кожній зроблені невеликі ложбини.
Фіксація шпагатом, можна шкіряним ременем, на крючок.

Крокодил в квартире

Я рухаюсь, значить я існую!

2

(Причина редактирования: дополнение)

Re: Крокодил в квартире

Я тоже задумалась о зимнем хранении наших 2-х велосипедов. и ,  скорее всего,  это будет в квартире. Просмотрела все варианты в теме,  гм... И почему у меня хата  не 100 кв м!  Понравились вот эти варианты:

Крокодил в квартире

Крокодил в квартире

А вообще,  может быть,  на балконе ? Поставить торчком,   предварительно сняв передние колеса и педали,  и замотать пленкой .  img/rolleyes

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

Под пленкой будет скапливаться конденсат,соответственно пойдет коррозия. Если балкон закрытый и сухой — темная ткань, чтобы защитить лкп от выгорания от солнечного света.

2

Re: Крокодил в квартире

Андрей01 пишет:

Если балкон закрытый и сухой — темная ткань, чтобы защитить лкп от выгорания от солнечного света.

Ага,  буду знать! Спасибо,  спасибо!  img/ax
П. с. ЛКП,  так полагаю, это что-то связанное с обвесом или движущими частями?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Крокодил в квартире

ЛКП — лако-красочное покрытие

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1