Re: Прицепы для велосипедов

Так себе решение. Не очень жизнеспособным оказалось. Вот ни разу живьем видеть не довелось.
К тому же должен быть паразитный разворачивающий момент из-за коляски, который велосипедисту постоянно нужно компенсировать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Прицепы для велосипедов

Спасибо, коллега, kisa,
Это всё я читал
Я подумал, может-быть ещё где-то появилась информация .

Добавлено: 06-06-2021 23:16:19

DVDshnik пишет:

Вот ни разу живьем видеть не довелось.

Наверное, никому, живьём видеть не довелось, коллега, DVDshnik,
Ну за исключением, в  музее у А. Мятиева.

Re: Прицепы для велосипедов

На современных фотках вроде как прослеживаются минимум два разных экземпляра. Но это неточно. Точно только то, что велосипеды разные img/ag
А так да.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

У нас в 90- начале 2000х продавались прицепы для велосипеда в формате тележек  хозяйственных на базе агрегатов скорее всего камы, или какого-то другого складного велосипеда, т.е. относительно компактные.Колеса и  конструкция для их установки вот  точно была отсылом к Перми.Хотели за них довольно много , особой популярностью не пользовались, по крайней мере живьем
в регулярном использовании я их не наблюдал, но да стояли в магазине.

"...выше череп, Ископаемое!"

2

Re: Прицепы для велосипедов

ЛВЗ В-25 з боковим причепом, оригінал можна побачити у львівському музеї
Прицепы для велосипедов

5

Re: Прицепы для велосипедов

img/ai Крууто

Добавлено: 07-06-2021 19:13:25

Интересно, не тот ли выставочный экземпляр из газеты, что я выше показывал? И окрас похож...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Прицепы для велосипедов

доброго здоров'я товариство. Вчора 04.09.2021р очікував на маршрутку в м.Ходорів( Львівська обл) і побачив от такий веломотоцикл BMW та базі нашої рідної України. підійшов до власника та попросив зробити декілька фото. Власник старенький дідусь років так під 70 привіз на продаж городину із села. Даний причіп зробив сам ще 1970-85рр з того часу використовує за призначенням. Прицепы для велосипедов  Прицепы для велосипедов  Прицепы для велосипедов  Прицепы для велосипедов

9

Re: Прицепы для велосипедов

А будте добры, никто не использовал сумку-тележку в качестве прицепа?

Прицепы для велосипедов

Re: Прицепы для велосипедов

Вроде никаких проблем быть не должно, разве что колесики быстро отвалятся без внедрения подшипников.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Прицепы для велосипедов

Мені ідея не подобається. Такі колесика будуть безбожно скакати і сумка весь час буде намагатися опрокинутися.
Висновок роблю по експлуатації схожої, якщо йдеш швидше то симптоми спостерігаються.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Прицепы для велосипедов

Мое мнение о подобной тележке в качестве прицепа.

Колеса расположены близко друг к другу на жёсткой оси — поэтому, как указал коллега, тележка постоянно будет пытаться кувырнуться. Уменьшить "кувыркание" можно, максимально опустив центр тяжести или вообще разместив его ниже оси колёс.

Колеса очень маленькие, имеют намного меньшую, чем у любых велосипедных колес, геометрическую проходимость. Тележка будет не только "скакать", но и заметно тормозить велосипед.

Колёсикам не только подшипники не помешали бы, но и пневматичекие шины. Тонкие и жёсткие тележечные резинки на колёсах рассчитаны/испытаны для движения со скоростью пешехода по тротуару.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Прицепы для велосипедов

Благодарю, примерно об этом и думал. Смутило что как-то реклама вылезла, там какой-то европейский бренд рекламировал прицеп, весьма похожий на такую сумку

Re: Прицепы для велосипедов

У нее ещё и вместимость маленькая. Саму сумку можно снять и на багажник дорожника прикрутить — хоть сверху, хоть сбоку. Делать велоприцеп вместимостью менее 100-120л мало смысла.

Re: Прицепы для велосипедов

DCorvus пишет:

Делать велоприцеп вместимостью менее 100-120л мало смысла.

При современном развитии туристического снаряжения, я велокомплект "на лето" вместе с палаткой, доп снарягой и автономкой на две недели (одежда, еда, газ — но без запаса воды) укладываю в 35л рюкзак. В 120л баул можно вещей на семерых затромбовать, включая две палатки. А что, идея для велотура : тандем-"грузовик" с прицепом и эскадрон гусар летучих группа велосипедистов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Прицепы для велосипедов

DCorvus пишет:

Саму сумку можно снять и на багажник дорожника прикрутить

а можно просто прикрутить, как есть.