Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Торпедо эротична

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Вкусные img/rolleyes
Звезду на фикс можно посадить на локтайт и законтрить контргайкой от каретки с буржуйской резьбой. Если скид не исполнять — должно быть всё хорошо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-07-2021 13:27:54 отредактировано treks)

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Дособрал и выкатал Минска !  понравился очень плавный ход , очень хорошо едет на латаном асфальте  . по  люками  , гравийке (прямо вижу как вика работает ).Проблема в избыточной поворачиваемости (она какая то не комфортная для меня),руль перевернул вверх — чуток помогло , иначе вообще мрак. возможно угол  большой и перья загнуты сильно . Но немного поработав под себя можно сделать комфортный  прогулочный вел  для деревни и пригорода.
передача 46 х 20    , (легковата   19 будет в самый раз ) покрышки DSI  28х1,75 на чайке реально  42 мм при 2,1 атм
, спереди и 2,5 сзади    (вначале накачал по  3 не комфортно было )Оживление Минских велосипедов в деревне
такой вот он  из  залежей метлома  лет 15-20  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Можно попробовать перья на 1 см вперёд загнуть. Лучше на вилке похуже img/ag

Добавлено: 10-07-2021 14:27:57

46/19 — это родная передача. Мне заходит на дорожниках настолько, что я и на Украинах такую делаю (ну или 48\20).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

kisa,
вперЁд ? это еще больше базу увеличеть .
если делать то думал  как то  выпрямить чуток
заднее колесо с голандца/немца  с торпедо    на ней уже 20 стояла — и цепь   укорачивать не пришлось   img/ag     хотя для пенсионера дедушки  какого нибудь   46/20 в самый раз будет

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

img/ag Управление не от базы зависит.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1844#p1844

Оживление Минских велосипедов в деревне
А почему я осторожно рекомендую попробовать — уж очень у Минска рулевая завалена, нужно тонко попасть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Константин  я про угол /базу понимаю -мне просто было тяжело перевести правильно  на русский в мозгу . по этому написал так   (да и картинки мне в комп кроме фото вставлять   ... брр ) мое дело не кнопки . а железо  img/ap

только освоение нового продлевает нам жизнь

(11-07-2021 09:12:29 отредактировано treks)

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

, перед выездом домой катнул еще раз на минске,
по дороге домой заехал  к швагре и катнул   на  голубенькой Риге —  вуаля — рига рулиться что надо   не смотря на   дубовые диски (  приспустил давление  как на минске )— рига  едет почти как минск , но  рулится ! (мне нравится)
осталось еще 2 Эренпрейса  собрать и катнуть   и один Raleigh(на нем вилка  — колесо 50+мм войдет свободно   
для полной картинки — на фото   сравнение  минск с энтерпрайсом (на 630 колесах)  ,  рига где то  по середине  Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

(18-07-2021 21:56:49 отредактировано treks)

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

про вилки-  минск ,рига  и Эренпрейс практчески  ложатся один в один , на Raleigh перья имеют загиб на 1,5 см больше чем на риге .. и рядом  турист и вайрас
Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

treks пишет:

энтерпайс

img/ag Это Эренпрейс?  img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(10-07-2021 19:11:51 отредактировано treks)

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

kisa,   img/ap
дада   Эренпрейс
жара за 33 +  красное вино со льдом    img/bk

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

img/ag Я понял, но чую — написано неправильно, а что неправильно — долго понять не мог img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

между делом вечером  решил заспицевать  колёсико   для  ...  ,    диск  21 мм по внутри  604  Д обода квадрат  ( нету у нас в округах чаек    ни каких — не завозят так как не востребованы ) а на ЦНЦ байке  с доставкой просто космос — надо  на 300 евро набрать что бы было выгодно )
посчитал     3х  креста на   двух калькуляторах выдало 294 по сапин и 293 по   другому , зная что   по сапин  я всегда на 2 мм уменьшаю и все   ложиться     выбор пал на 292 спицы( они и в наличии )   стал собирать —    до половины собрал и не тут то было  = стало не хватать  длинны спиц ,вообщем что то не так пошло    + ( еще тепловой артрит от жары у жены на ноге = отвез в травмы , осталась ждать уж больно долго  там все )
приехал , разобрал , взял головки на Г16 и собрал заново   — собралось  , все растреслось и улеглось .... И !пришлось все  нипеля по кругу вернуть назад  на  Г12 =      легло как с иголочки    img/bp    , видимо жара img/ag  и вскипел не только мозг ..
поеду протягивать
под наружниими спицами 1 шайбочка , под внутренними три  (уж больно они тонюсенькие )Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Вот я всегда беру 296 без всяких куркуляторов, и всегда норм img/ae
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

да ну — торчать будет и не хватит резьбы (еще одну шайбу под нипель придется )    вообще была задумка на 4 х — но  300 спиц  из нержа не было , а старые цинки на все новое жаба не позволила ставить  img/ap

только освоение нового продлевает нам жизнь