Тема: Гараж в подвале

Вечер добрый, несмотря на то что на "крокодиле" я катаюсь вот уже два года, только сейчас созрел для создания темы. Поэтому презентую вам свой первый проект хвз сш 72-го года. Таким он мне достался :
Гараж в подвале
После длительных доработок стал таким:
Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале


Если коротко об этом велосипеде: при постройке главным принципом было : "всё лучшее-советское" поэтому современные детали использовал только при крайней необходимости. Так же хотелось добиться максимальной аутентичности. С фреймсетом были проведены следующие работы: 1) правка вилки (делал не я img/ah) 2) увидев на "велоретро" обзор спецзаказа" чемпион-шоссе" было решено скопировать с него цировки и обводку узлов. Позже я узнал и про выставочный декор (он тоже здесь очутился) рисовал сам (я не художник, так что не судите строго img/ah). 3) Были куплены оригинальные наклейки и приделан шильдик.
По обвесу:1) седло-от старт шоссе. 2)вынос и руль тоже от стартона(раннего), а вот ручки от позднего. 3)тормоза изначально были родные, но мне очень понравились от сз, не знаю от спецзаказа они или от позднего сш, но внешне выглядят приятно. 4) манетки тоже были заменены по той же самой причине что и тормоза(хотелка) 5) система родная, на клиньях6)переключатели так же родные7) колёса :  заспицевали их в мастерской, набор 3 спереди 3 сзади. Изначально были от туриста img/at  на втулках от сш. Втулки можно было и те оставить, но мне захотелось с высоким фланцем. Обода rainbow r 300(за точность названия не ручаюсь) покрышки  continental ultra sport толщина 25 милиметров. За возможные неточности заранее прошу прощения, я не историк и это лишь та информация, которой я владею. Ах да, на фото видна неправильная установка покрышек, этот косяк уже исправлен. Гайка на тормозах в скором времени тоже будет накручена правильно.
Кроме этого в дальнейшем планирую: обзавестись обмоткой на руле, поставить седло от спецзаказа  (и возможно поменяю задний переключатель и систему на сз). Все детали которые были на нём в момент покупки я оставил( вдруг захочу в оригинал собрать). Это всё описание, готов выслушать критику, и буду очень благодарен за указание возможных векторов развития этого проекта img/bs.

Добавлено: 20-06-2021 20:48:31

Ещё фото
Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале

11

Re: Гараж в подвале

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Не могу не отметить эстетический вкус к ретро img/ag Ну и грамотную общую конструкцию. А мелочи доведёте по ходу дела. Без обмотки, конечно, вид сырой. Чуть шо — я за жёлто-медово-коричневую img/ae
С посадкой не всё в порядке.
Вилка жЫрно выглядит img/rolleyes  — хром или имитация?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в подвале

img/ay очень понравилось.  добро пожаловать  img/kefir

Re: Гараж в подвале

kisaimg/kefir спасибо за положительную оценку моего творчества, с цветом обмотки я пока не определился, но склоняюсь к белому. По посадке если я правильно понял то руль надо чуть повернуть, чтобы нижняя часть была параллельна земле? Вилка хромированная, состояние на 4/5 (есть царапинки).

Добавлено: 21-06-2021 07:23:16

tork, спасибо img/kefir

Re: Гараж в подвале

Прометейimg/kefir .
Не руль .
Гараж в подвале
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2119#p2119
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 122#p20122

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Гараж в подвале

iva816img/kefir спасибо, исправлю.

Re: Гараж в подвале

Прометей, Механику этой лажи поняли? У Вас из-за положения руля ушли слишком далеко вперёд концы рогов. Чтобы до них тянуться, Вы завалили седло горкой.  От этого болят и руки и ноги.
А регулировать нужно от седла. И только потом  — руль. Причём, если не получается нормально держать руль, нужно не ворочать сидуху, сбивая правильное её положение, а менять вынос.

Добавлено: 21-06-2021 20:27:48

Прометей пишет:

склоняюсь к белому.

img/bf не смею возражать img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в подвале

kisa, механику понял, настрою чуть позже, заодно и обмотку куплю.

1

Re: Гараж в подвале

img/bs Только имейте ввиду, что если вынос окажется неподходящим уже после намотки обмотки — обмотка пропадёт img/ag
Т.е. СНАЧАЛА точная посадка с проверкой, а потом уже обмотка.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в подвале

У меня белое седло, пластиковое, на складном Аисте и белые резиновые грипсы там же. С ужасом представляю процедуру их помывки при интенсивной эксплуатации. А здесь белая обмотка планируется... Жуть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж в подвале

kisa, я сразу об этом подумал, когда ваше предидущее сообщение прочитал img/bs
DVDshnikimg/bk  мне про белые рубашки тросов так же говорили, но я их тряпочкой влажной протираю и всё хорошо. Да и на некоторых велосипедах не то что обмотка или седло, даже покрышки белые бывают. Но в любом случае я буду следить за обмотка ой чтоб сильно не пачкалась.

1

Re: Гараж в подвале

обмотка пропадёт

Кстати,не факт. Я на прошлом руле обмотку раз пять перематывал- пару раз,пока руль стоял на кроссе,и раза три уже тогда,когда руль "переехал" на шоссейник,естественно,с заменой тормозных ручек. Обмотка синтетика,держится до сих пор ( третий сезон).

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж в подвале

Добрый вечер, решил на выходных настроить посадку. Хотел бы про консультироваться насчёт установки руля и ручек, правильно ли я их настроил img/bn ? А заодно неделю назадя наконец-то нашёл на металлоломе шайбу с  усом из рулевой от дорожника img/bp, теперь кронштейн для троса спереди вид портить не будет. Гараж в подвале

Spoiler

Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале Гараж в подвале



Если нужны другие ракурсы то могу сфотографировать img/bs .

Re: Гараж в подвале

Прометей,
Что лично я вижу сейчас — по седлу рост примерно 175см. (ростовка рамы ведь 56?)
Вынос для такого роста установлен низко, хорошо бы поднять на 3-4см.
Руль и "слоны" лучше установить по инструкции завода.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж в подвале

Riverdale, да мой рост 175 см. при ростовке рамы 56. При установке руля  я как раз на инструкцию и ориентировался, однако в ней ничего не сказано про установку тормозных ручек на руле, поэтому я их устанавливал примерно как на общей картинке. Гараж в подвале Гараж в подвале

Вынос пробовал и поднимать и опускать, мне так показалось удобнее. Наверно я его на пару см подниму и покатаюсь, а там видно будет.

1