Re: Велосипед маршала Мерецкова

Была сломанная вилка с двумя замкнутыми дропами. Ваша ещё удобная. Сзади вообще шик, как мне кажется. Натяжитель не надо колхозить.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Ну, вынуть переднее колесо без определенной сноровки непросто. А винты задних дропов портят резьбу оси. Зато необычно...

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Натяжители на задних дропах и невыпадайка на дропах спереди. Очень даже отличные решения.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Руль и грипсы. Руль очень удобный, как у поздних пвз. Сравнение не в пользу прогрессов....
Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова

2

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Несколько слов о доброте этого мира. Стою в магазине, пытаюсь заказать ключ для каретки, руководствуясь советами коллег. Подходит незнакомый интеллигентный молодой человек и предлагает мне такой ключ просто в подарок. Настоящий шок пришёл чуть позже, когда он пообещал передать его через мою студентку! Кому, спрашивается, я сделал добро, что оно вернулось таким неожиданным образом??
Показываю клейма, ибо сам ключ от старого швейцарского товарного станка:

Велосипед маршала Мерецкова

7

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Любопытно, что глагол не костыль. Или я плохо вижу?  img/lupa

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велосипед маршала Мерецкова

sasha.syr, мистика, пора мистический раздел заводить img/ag

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Разобрал каретку. Смог частично поправить правый шатун и звезду — не идеально, но лучше чем было. Открутить правый конус не смог и решил оставить как есть. Всё равно улучшение налицо. Показываю, что внутри:
Велосипед маршала Мерецкова

2

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Аккуратнее, сильно не улучшайте. Отмыли, способность ехать дали, обслужили нежно  — и хорош. Это памятник не только техники.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Самые главные детали в машине после шильдика. Звонок с советским, вероятно   верхом. Но низ и нутро вполне аутентичные
Велосипед маршала Мерецкова

Велосипед маршала Мерецкова

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Да, верх, к сожалению, похож на колхоз. Но всё равно отмойте и прикрутите пока на место. А попадётся получше — замените.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Остатки кобуры. Впрочем, если, по совету форума, натереть автовоском, может, восстановится...
Велосипед маршала Мерецкова

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Как восстановится — так восстановится. Тут не сверкание главное.
С воском не спешите, натрите ваткой касторовым маслом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед маршала Мерецкова

Кронштейны для насоса несколько необычны. С умилительными кожанными облатками...
Велосипед маршала Мерецкова

1

Re: Велосипед маршала Мерецкова

И, наконец,  нечто, что я вижу как крон от щётка цепи (в глубине души мечтал об упора под приклад). Судьба щитка неизвестна, а крон откидной, в двух позициях. И непонятно,  зачем...
Велосипед маршала Мерецкова Велосипед маршала Мерецкова