Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

RetroVolgar, порошок и лак  сверху

Добавлено: 11-10-2021 09:22:57

Eclipse, я  тоже  буду стараться .. но если управляемость больше понравиться на  не родной буду думать ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

treks, цвет  img/rolleyes

Eclipse пишет:

терплю за родные вилки.

img/bj робот Т9 сказал правильнее, чем ты хотел сказать img/ae  img/bj
Если, например,  на авторском В-555 или подобном использовать родную вилку, то придётся таки терпеть img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

kisa,  родной сильно блеклый ,  и металика его оттенков нема  в нашей малярьке ...
так что выбрал  так сказать нарядный женскии цвет   вишенки  img/as (даже если  они не шли в таком цвете )
и с белым хорошо и с хромом ...
да и малярка ...  попросил    орленка тоже в синий металик ,  так они просто в синий покрасили ... (хотя записывали что  и как ) ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

получил я  обода  и занялся втулками ..
   (  в теме про  задние торпедо    )
так вот  в одном колесе где втулка 
с клеймом  аиста   рычаг тормоза после  снтия желтой краски  оказался      не торпедо ,  а того круче  ..  оригинал Эренпрейс .. 
Оживление Минских велосипедов в деревне
( мой покойный дядя знал толк не толно как учитель труда , но и как   хороший деревенский мастер на все руки  img/ab 
   повешу на стену до  прихода   втулки для него  img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

treks пишет:

оригинал Эренпрейс ..

А у меня братик  img/friends

Оживление Минских велосипедов в деревне
img/ag
Видать, годы разные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Контстантин , а надписи  темные ,( по  фото   как лазером ) не подержав в руках   сказал бы новодел ..
но каталог то есть  тут  для полного сравнения .. img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

img/ag Они грязные, это ржавчина внутри штрихов невымываемая. . Но Втулка без корпуса пришла. Работает в стакане ХВЗ, и с барабаном советским. Кстати, надо действительно каталог глянуть. Тогда к нему доступа не было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

kisa,

Spoiler
kisa пишет:

, это ржавчина внутри штрихов невымываемая.

  кто бы говорил   img/ag   лимонка на пару дней , щёточка ёжик    периодически и консервант воском = на год два хватет  .. ты ведь все знаешь  ...
п/с свою оставил на ночь ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Я уже не помню, почему так получилось. Должен был лимонить. Но мог и пропустить операцию — типа потом. Не помню img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

два дня непосильного труда !  все перемыть , отдефектовать , что живое  отполировать  и подобрать   img/ppc    к стати ,голоака на 17 или 19 очень хорошо подходит править  пыльники   конуса  малого подш.  Оживление Минских велосипедов в деревне
Оживление Минских велосипедов в деревне

деталей много(запас еще на  5 +)   самая большая проблема и дифицит оказались барабаны тормоза ...
и фото барабана  тормозм Сакс = на последнем фото   верхушка конуса имеет  риски  — для чего ?
Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне




собрал я две   втулки   целиком и всем доволен ,  первая  тормоз с бабочкой , вторая   =доработал немного иначе (на фото) , немного пришлось поработать флексом (усы зацепа тормоза по отпечатку касались паза конуса ..  Корпус  аиста пришлось  отложить до  самых худших времен.. (  не айс)     нашел почти новенькую    без клейма  с маслёнкой смазки, и ящичек  опустел  img/ab    Оживление Минских велосипедов в деревне

Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне

Третью  Зиф  собрал  все новенькие детальки — а там как раз и самая большая засада  усы тормоза не ложатся в конус ..  придется  как то  это решить , а вот как сделать симметрично , пока не придумал ...
Оживление Минских велосипедов в деревне Оживление Минских велосипедов в деревне
сегодня на вечер и заспицевать обе  .... (если  пруха будет )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Оживление Минских велосипедов в деревне
Это что — половинки от разных барабанов?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

kisa, новый  барабан  от сакс- думаю там что то попало (может и облой ?)
меня больше интересует  вот это  ..?
Оживление Минских велосипедов в деревне


    собрал одно = на 2 колеса меня не хватило (    27,5 на  4х что  то не легло   img/ac  а на 3 х спиц не оказалось ...)Оживление Минских велосипедов в деревне

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

победил и второе колёсико  на 4х  но  есть нюанс =  два калькулятора показали спицы длинной 28284/285 j один  282  (спицы были 284 )  собралось , но  придется  шайбы под ниппеля завтра подложить =  свободно    выглядит сборка   .   Оживление Минских велосипедов в деревне

280-282 наверно  подошло бы лучше- первй раз  на четыре собирал  : ) и контроллер очень любит  со спицами играть   img/ag

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

treks пишет:

Третью  Зиф  собрал

На клейме предательски светится ЗиС.
Латунный тормозной барабанчик тоже от ЗиС?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Оживление Минских велосипедов в деревне

Бакалея,

Spoiler
Бакалея пишет:

предательски светится ЗиС.

тогда еще ценнее  .  img/rolleyes
латунный тормозной скорее от риги  или еще древнее  —  усы по ширине в конус ни хвз и пвз ни ммз не  влазят

только освоение нового продлевает нам жизнь