Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Коллеги, это я свой Минск В 114 обматюкал, и меня может не так поняли. Запчасти на него.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986 пишет:

обматюкал

:—/ Зачем его так?
img/bj Вот к чему приводит употребление европейских слов без смысла img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Ну почему же без смысла. Слово похоже на немецкое, а он потомственный немец.— это раз. Штрассе — улица, — это два. Ран — бежать, — это три. Логично?  img/bj А он приятно бежит по хороших и по плохих улица.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Вы все перепутали. Бежать это corre. Бегун corredor. Значит вместе будет штрассенкорредор.  img/bm

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

позвльте взбудоражить заседание кружка велолингвистов своими пятью копейками)))

"штрассен-"--ну понятно,от немецкого "улица".
а "-раннер"--это ж на английский манер как-то. по смыслу и грамматике на немецком по идее должен быть "-renner"

и в интернетах буржуинскиг не ищется strassenrunner или strassenranner. а вот strassenrenner есть.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Штрассенраннер придумали не лингвисты, а наоборот — наши коллеги велосипедисты.  И это совершенно определённый тип гоночного велосипеда. Поэтому называть так дорожник, пусть и немецкий, в среде каких-никаких специалистов суть демонстрация самой настоящей безграмотности.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Понял. Есть какието понятия и навыки связаные с велосипедами, но грамотным себя в этом деле назвать не могу img/bn

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Доукомплектовал В 114
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
Звонок ,передний тормоз
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
Динама Г 60 и провод
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Цепочки и колпачки
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Цепочкой с клеймом ДЗЦ, (спасибо коллеге MiStar  за информацию в теме "Логотипы производителей велосипедных компонентов и деталей")
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Резина в  лучше сохране
МежЭтажная кладовка 8.1/2

8

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

А тот звонок оказался  МКЗ. По словам коллеги MiStar Московский карбюраторный завод, выпускал насосы и звонки для ЗиЛ, ЗиС, отложыл на Зил.
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

8

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всем   img/br. Вопрос по седлу Lepper по типу Brooks B17. Кто-то имел опыт эксплуатации, как по качеству?

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, В руках тримав лише Примус від Леппера, різного віку. По ним шкірки там хороші, не гірше Брукса. Так що все має бути ок.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Евгеній76img/thank

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/br  Щє одне доповнення до велосипеда з файного міста з гарною жіночою...
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

7

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Відновлення велосипедного дзвоника Athlet. Інформації по ньому не знайшов, можливо  1900-1920рр.,  можливо. Побачив на об'яві у одного діда в купі мотлоху. Зовнішній вигляд  не злякав, бо у продажу таке раідко трапляється.
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

       Після декількох днів відкисання все стало більш меньш зрозуміло, що з ним робити. Вісь, втулки, бойки, колесо і зламана пластина,яку вже ремонтували.
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

     Нові бойки
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

      Пластина
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
МежЭтажная кладовка 8.1/2

      Колесо і трохи свердління, надфілінгу і шліфування з ним
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

      Звук від робот дуже нагадує трмвайний сигнал. Фото на велосипелі тілки для демонстрації
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

20

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/ai Я такие только на старинных рекламах и фотках из буржуйских коллекций видал. Работа img/ay

Добавлено: 01-09-2022 18:35:47

Наверное, не грех и видос со звуком секунд на 10 запилить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.